Популярные темы

«Есть у них такая традиция». Евгений Тарасенко: «дыр-дыр» с десятью «бразильцами»

Дата: 31 декабря 2021 в 00:14



Стоковые изображения от Depositphotos

Помните, у закадычных друзей из рязановской «Иронии судьбы...» была традиция — каждый год 31 декабря ходить в баню. Попариться с веничком хорошенько, пивка пригубить, а иной раз, что и покрепче, да за разговором вспомнить «все былое»...

У черкасчанина Евгения Тарасенко, в прошлом — игрока «Карпат» и «Черноморца», а ныне — спортивного директора «ЛНЗ», тоже есть давняя традиция. Которой он охотно делится с читателями FootBoom. 

— Лет семь уже, кажется, с друзьями-товарищами провожаем уходящий год игрой в «дыр-дыр», — рассказывает Тарасенко. — Знатная, скажу я вам, собирается компания: Саша Агарин, Андрей Фощий, Виталик Кобзарь, Рома Полищук, бывший директор черкасского «Днепра» Константин Чаплоуцкий, сын бывшего президента этого клуба Александра Гуриновича — Петр, работающий в «Черкаських Мавпах» Виктор Козырев, семья Александровых. И еще десять «бразильцев». Так мы в шутку называем ребят, которые, при всем уважении,  не шибко сильны в этой игре. 

31-го бегаем при любой погоде. Человек 16 точно собирается. Два тайма по 30 минут проходят в борьбе — в поддавки никто не играет. Такого понятия, как победила дружба, у нас нет. Заруба! Ну а после финального свистка — шампанское по стаканчикам, поздравления с Новым годом. И разбегаемся. Помогать женам накрывать праздничные столы. 

Этот год — не исключение. 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями