Популярные темы

Бортмеханик с азербайджанского парома выбросился в море в Мангистау 30 декабря 2021, 21:25

Дата: 30 декабря 2021 в 21:33


Бортмеханик с азербайджанского парома выбросился в море в Мангистау
                30 декабря 2021, 21:25
Стоковые изображения от Depositphotos

В местности Жыланды тау Каракиянского района в пяти километрах от берега при неизвестных обстоятельствах оказался в море 40-летний бортмеханик со стоящего на рейде парома «Карабах» (Республика Азербайджан), сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Азербайджанские СМИ озвучили версию суицида. 

Как пишет азербайджанское информагентство Haqqin.az, по словам членов экипажа, бортмеханик Захир Мастиев в ходе плавания жаловался на семейные проблемы и просил временно заменить его другим специалистом, чтобы он мог решить их. Ему разрешили после возвращения в порт уйти с судна.  

По словам главы пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехмана Мехтиева, паром 28 декабря вышел из порта Алят с 33 вагонами на борту и 29 декабря встал на якорь на рейде у Курыка из-за неблагоприятных погодных условий.

«30 декабря около 08.45 с борта судна бросился в море третий механик Захир Аскерали оглу Мастиев 1981 года рождения. Экипаж судна тут же бросил на воду спасательные круги и спустил на воду шлюпку. Однако моряк отказался от помощи», — сообщает издание.

Соответствующие структуры Казахстана и Азербайджана проинформированы в связи с инцидентом. Ведутся поиски Захира Мастиева. Напомним, ранее в ДЧС Мангистауской области сообщили о том, что спасатели ведут поиски бортмеханика.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями