Популярные темы

ИТОГИ 2021 года: Нашумевшие ДТП

Дата: 30 декабря 2021 в 10:25 Категория: Происшествия


ИТОГИ 2021 года: Нашумевшие ДТП
Стоковые изображения от Depositphotos

2021 год начался с большого числа аварий. Так за сутки 12 января в Карагандинской области произошло сразу 24 дорожно-транспортных происшествия. всему виной была плохая погода: гололед и метель. В результате аварий пострадали шестеро человек. 

31 января произошла страшаная авария, в которой погибли пять человек. ДТП случилось в 23.50 в Абайском районе Карагандинской области на автодороге Караганда-Абай.  35-летний водитель автомобиля BMW  выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной марки Chevrolet. Последнюю машину вел  26-летний молодой человек. В салоне было четыре пассажира. Водитель BMW и находившийся с ним пассажир, а также трое пассажиров из Chevrolet от полученных травм скончались на месте.

9 февраля вблизи поселка Осакаровка на трассе столкнулись сразу пять машин. Тогда из-за аварии на дороге образовалась пробка длиною в 20 километров.

«9 февраля на автодороге Алматы-Екатеринбург (на 1109 километре) в направлении Караганды в условиях плохой видимости (буран) произошло ДТП с участием 5 автомашин. В результате ДТП двое участников дорожного движения с различными травмами госпитализированы в медучреждение», — сообщали в полиции.

28 февраля в Караганде был сильный буран. Из-за резкого ухудшения погодных условий, несоблюдения скоростного режима и дистанции, было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий. В ДТП пострадали 7 человек, которые с различными травмами обратились в медучреждение, из них двое были госпитализированы.

5 марта после столкновения автобуса и «Газели» три человека погибли. Авария произошла около часа ночи в Шетском районе на автодороге Алматы-Екатеринбург. В 30-ти км от поселка Аксу-Аюлы 34-летний водитель автомашины «Газель» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом марки «VAN HOOL», следовавшим по маршруту Тараз-Нур-Султан.

22 марта на трассе Жезказган — Сатпаев погибли сразу пять человек. В половину первого ночи 31-летний водитель автомашины «ВАЗ» не справился с рулевым управлением и въехал на кронштейн разделительного ограждения.  Все, кто находились в этой маширне скончались на месте аварии.

15 апреля в 45 километрах от Балхаша в аварии погиб инспектор патрульной полиции. В 6.40 часов на автодороге Екатеринбург-Алматы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой автомашины «Вольво» и патрульной автомашины «Киа рио» под управлением 33-летнего инспектора патрульной полиции. В результате ДТП от полученных травм скончался пассажир – 46-летний Хайдар Оразбаев  патрульной полиции, который находился на службе.

В ночь с 26 на 27 мая около 1. 20 часов военнослужащий одной из воинских частей Карагандинской области сбил велосипедиста. Тот скончался  в больнице 30 мая.

«Как показало предварительное разбирательство, велосипедист в ходе движения совершал обгон и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем военнослужащего. Была вызвана скорая помощь и полиция. Состояния алкогольного опьянения у управлявшего автомобилем военнослужащего в ходе освидетельствования не выявлено. 

13 августа начальник управления дознания Департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов сообщил, что  закончено досудебное расследование декабрьского ДТП в Темиртау. Тогда на автодороге в районе дачного массива столкнулись «Ford Raptor», под управлением гражданина России Данила Боровикова, и «Kia Rio», в которой погибли мужчина и ребенок. ДТП вызвало широкий общественный резонанс и освещалось во многих СМИ.

«По результатам расследования, вина Боровикова доказана, ему вменена статья 345 ч.4 УК РК — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц. В августе уголовное дело поступило в суд города Темиртау», — сообщил Саламатов.

1 сентября начался суд по делу о смертельном ДТП с участием двух автомобилей, которое произошло 11 декабря прошлого года в Темиртау.

28 сентября мужчины вытолкали женщину из автобуса №107 Караганда-Темиртау и сильно избили на улице.

«Это произошло в автобусе №107. Женщина была в неадекватном состоянии, выпившая. Сидела сзади, с ней был ещё мужчина. Она конфликтовала со всеми, кто был в автобусе, в том числе и с кондуктором. Оскорбляла мужчин, называла их по-всякому. Потом один из мужчин, вроде бы который был с ней, достал нож и начал им махать, но его успели забрать. Дальше, уже на остановке «Кооператор» в Темиртау, женщину вытолкали на улицу и стали избивать. Это всё просто ужасно. Женщину, конечно, очень жалко», — рассказывала свидетельница инцидента.

29 сентября в Караганде пассажирский автобус столкнулся с экскаватором. 21 человек обратился за медицинской помощью.

11 октября примерно в 14 часов дня на трассе Абай-Шахтинск произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП погибли три пассажира, двое 18-летних пассажиров автомобиля Lada Priora и 52-летняя пассажирка автомобиля «Нива». Оба водителя автомашин были доставлены в больницу.

19 октября произошло ДТП, которое унесло жизнь ребенка и было спровоцировано полицейским. 37-летний водитель – сотрудник полиции, возвращаясь домой на автомашине «Мерседес», двигался по проспекту Республики. На перекрестке Республики-Дюсембекова,  проехав на желтый сигнал светофора, он допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114».

22 октября дело о сбитом насмерть велосипедисте в Сарани закрыли за отсутствием состава преступления.

5 ноября в Караганде водитель сбил ребенка и скрылся с места происшествия. Водитель вышел из машины, подошел к ребенку, сказал ему «прости» и уехал.

15 ноября в Караганде кондуктор общественного транспорта угрожал пассажирам ножом.

19 ноября мать сбитого в Караганде ребенка боится, что виновники уйдут от наказания после амнистии. Страшная трагедия в семью Бурцевых пришла 15 августа. В тот летний погожий день 12-летний Никита Бурцев катался с другом на велосипеде. Мальчишки ехали из Сортировки по дороге к Володиному роднику. Внезапно к ним стали приближаться две машины. По словам мамы мальчика, одна из них задела Никиту, и он упал под колеса второй. Автомобиль нанес ребенку жуткие травмы. Колесо буквально проехало по голове мальчика. Три часа врачи пытались его спасти… Расследование дела затягивается. Семья опасается, что водители и вовсе могут попасть под амнистию.

22 ноября в Караганде водитель сбил ребенка и пытался скрыть следы наезда. На улице Магнитогорская неизвестный водитель сбил 14-летнего подростка, посадил его в свою машину, возил его по округе, пока разрабатывал план, как скрыть преступление. Мужчина звонил кому-то и советовался, что делать дальше. В итоге подростка пересадили в другую машину и выгрузили на стройке неподалеку от его дома.

3 декабря около 17.00 водитель автобуса № 118 на большой скорости вылетел на перекресток улиц Мустафина – Терешковой. Водитель не вписался в поворот, сбил женщину и врезался в здание. В салоне автобуса в этот момент находились 50 человек.

7 декабря подсудимый Боровиков, которого судят за смертельное ДТП , случившееся в Темиртау 11 декабря 2020 года, дал показания.

12 декабря в Караганде пассажир кинулся на водителя автобуса с ножом. Патрульные задержали 23-летнего пассажира автобуса, который набросился на водителя автобуса, угрожая ему ножом. Причиной конфликта стало замечание.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями