Популярные темы

Из грузчика в Деда Мороза: супруги из Уральска бесплатно поздравляют детей 30 декабря 2021, 06:01

Дата: 30 декабря 2021 в 06:03


Из грузчика в Деда Мороза: супруги из Уральска бесплатно поздравляют детей
                30 декабря 2021, 06:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Супруги из Уральска бесплатно поздравляют детей с Новым годом. Многодетные родители взяли костюмы в прокат и кинули клич в социальных сетях: «Дед Мороз и Снегурочка для тех, кому очень нужно». На их предложение откликнулись десятки семей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Лариса и Кирилл Ивановы в новогоднем поздравлении продумали все до мелочей, от песен, костюмов, игр до добрых пожеланий. В обычной жизни он — грузчик, а она — домохозяйка. Но в два последних дня этого года они решили стать Дедом Морозом и Снегурочкой и поздравить столько детей в городе, сколько успеют. Все что нужно от детворы — спеть песню и рассказать стихотворение.

«Пришла такая идея, буду ходить по адресам, буду поздравлять, абсолютно бесплатно, потому что хочется радости. Выложила в инстаграм объявление, очень много звонков, всех кого смогла, записала, кого не смогла, предложила видеозвонок, чтобы охватить больше народа», — говорит Лариса Иванова.

Оставить заявку по телефону мог любой желающий. В списке поздравлений уже более 200 адресов. Новогодние герои не скрывают, встречи с детьми дают им невероятный заряд энергии.

Горожане удивляются, за эти дни Дед Мороз и Снегурочка могли заработать кругленькую сумму: артисты-аниматоры берут за свои услуги от пяти тысяч тенге и выше. Но многодетные Ивановы говорят: есть вещи важнее денег. Например, детская вера в чудо.

«Это очень здорово, конечно. Раньше такого и не было. Такие они молодцы! Люди очень довольны, большое им спасибо, тем более, это бесплатно делается», — сказала Светлана Пальмова, жительница Уральска.

Семейная пара решила эту добрую новогоднюю затею сделать традицией. Ивановы постараются подарить многим семьям еще чуточку тепла и новогоднего волшебства.

Ранее Деда Мороза и Снегурку «спасли» в горах ВКО. По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО, акцию провели, для того «чтобы Новый год прошел без чрезвычайных ситуаций». Спасатели придумали легенду, по которой Дед Мороз и Снегурка, спешившие на очередной утренник, забыли о предупреждениях о лавинной опасности и попали под сошедшую с горы лавину.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями