Популярные темы

ER-BATYR. Лучшие моменты. Всегда есть возможность развиваться духовно 29 декабря 2021, 20:06

Дата: 29 декабря 2021 в 20:13


ER-BATYR. Лучшие моменты. Всегда есть возможность развиваться духовно
                29 декабря 2021, 20:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Новый выпуск проекта ER-BATYR посвящен самым лучшим моментам из бесед с гостями, во время которых обсуждались роль и ответственность мужчины в семье и обществе. В новом выпуске — самые трогательные и смешные отрывки из первых двух сезонов, а также самые важные моменты, касающиеся воспитания детей, мотивации и самореализации, взаимоотношений в семье и качеств мужчины. Cмотрите новый выпуск проекта на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта — мобильный оператор Altel.

Сооснователь проекта Ерулан Кусаинов:

«Те задачи, которые мы ставили перед проектом, и тот вектор, который был задан, оказались абсолютно верными. Наша основная цель — показать различные судьбы людей, людей разных профессий и вероисповедания. Мужчина, проживая собственный опыт, который может быть и отрицательным, потом его трансформирует в позитив, и тогда он становится примером и опорой для своих близких, семьи и друзей».  

Генеральный директор Tele2/Altel Сергей Коньков:

«Мы решили поддержать ER-BATYR в связи с тем, что для нас в бренде Altel подобные проекты — это направление, которое мы поддерживаем и будем продолжать поддерживать, это и социальный аспект. Если говорить о качествах, которыми должен обладать мужчина, то это ответственность и объектность — когда ты понимаешь, что отвечаешь абсолютно за все сферы жизни, это касается как профессиональной, так и семейной сфер. От самого факта создания семьи — это должно быть твоим решением, завести детей — это также твое решение и твоя ответственность, и дальше ты ее несешь, независимо от того, как будет разворачиваться ситуация».

Юрист Ержан Есимханов о мотивации, саморазвитии и жизненных принципах: 

«Я не лезу в несвойственные мне вещи. У меня есть определенный и довольно узкий круг интересов: работа, семья, дом, спорт, социальные сети и блог. И я не лезу в какие-то дополнительные вещи, хотя все время зовут. Также я всегда занимаюсь одним делом в одно время. То есть если я работаю, я не сижу параллельно в социальных сетях, если я с детьми, я телефон вообще убираю и так далее. Я вообще не люблю многозадачность, считаю ее вредной, и в конечном итоге она приводит к тому, что у тебя внимание рассеивается, и вместо того, чтобы сделать одну вещь хорошо, ты делаешь десять вещей плохо».

Основатель школы лидерства «Жаңа Ұрпақ» Асхат Абжанов о воспитании детей: 

«Между воспитанием мальчиков и девочек есть отличия. Они больше касаются проявления любви. Мальчику нужна любовь-доверие, то есть ему нужно доверять, верить в него, говорить, что он справится, что у него все получится. А вот девочке нужна любовь-забота — о ней нужно заботиться, говорить: если нужна помощь, я помогу тебе, ты под моей защитой, ни о чем не переживай, все будет хорошо. Но проблема в том, что в наших совершенных семьях эти концепции почему-то поменялись».

CEO и сооснователь Chocofamily Holding Рамиль Мухоряпов о бытовом насилии:

«Я считаю, что необходимы законы, которые будут защищать женщин. Я не понимаю, на каком основании мужчина имеет право бить свою жену, то есть тот факт, что он на ней женился, не дает ему на это никакого права. Особенно возмущают случаи, когда мужчина уже давно развелся с женой, а продолжает предъявлять какие-то права. На мой взгляд, нужно несколько крупных прецедентов, чтобы все поняли, что так вести себя нельзя. Я абсолютно уверен, что на уровне законодательства наказание за это нужно ужесточать».

Специалист по коммуникациям Алишер Еликбаев о качествах мужчины:

«Большая часть проблем, которые есть у мужчин в Казахстане, происходят из-за неуверенности в себе. Я бы хотел, чтобы мужчины были уверенными, но не самоуверенными, чтобы они понимали, насколько неоценима роль женщины, что их мнение тоже нужно учитывать, не должно быть никакого пренебрежения по отношению к женщинам, также не должно быть никакого пренебрежения к людям, которые стоят ниже по социальной лестнице. Если человек самодостаточен, то он со всеми людьми разговаривает на равных».

Официальная страница проекта в Instagram — erbatyrkz.
 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями