Популярные темы

«Без помощи Суркисов я бы не выкарабкался», — легенда «Динамо» о перенесенном коронавирусе

Дата: 29 декабря 2021 в 17:24



Стоковые изображения от Depositphotos

Легендарный полузащитник «Динамо» 60-70-х годов Владимир Мунтян в тяжелой форме перенес коронавирус. Об этом он рассказал клубной пресс-службе «бело-синих».

— Увы, но жизнь вносит свои коррективы в наши планы. Вместо традиционных встреч с болельщиками, мне пришлось провести несколько недель в непривычном режиме из-за коронавируса. Курс лечения проходил сначала в больнице, а потом и дома. Состояние сейчас значительно лучше по сравнению с тем, как чувствовал себя пару месяцев назад. Восстановление после коронавируса – тяжелый процесс, мышцы как будто куда-то исчезли, очень трудно двигаться, ноги не слушаются.

Такие последствия сложно переносить, ведь раньше я привык находиться в движении, все время что-то делал, встречался с людьми, принимал участие в различных благотворительных акциях киевского «Динамо». Сейчас ритм жизни совсем другой, поэтому ощущаю себя немного неуютно.

Но даже в такой ситуации нашлись положительные моменты. Я был тронут и поражен тем, что меня помнит и ценит такое количество людей. Честно говоря, даже не ожидал, что спустя столько лет после окончания игровой карьеры буду получать такую поддержку и от болельщиков, которые звонили, писали, переживали и волновались за мое здоровье. Благодарю их от всей души. Наверное, без помощи руководства «Динамо» в лице Игоря и Григория Суркисов, и поддержки болельщиков, я бы не выкарабкался.

Очень благодарен врачам больницы, в которой я лежал с коронавирусом – прежде всего, заведующей отделением Ларисе Ивановне Антонюк и Ольге Анатольевне Голубовской, которые, можно сказать, вытащили меня с того света.

— Какой прогноз врачей по поводу вашего курса восстановления?

— Восстановление – процесс длительный, и врачи говорят, что необходимо набраться терпения. В свою очередь, я придерживаюсь всех рекомендаций медиков и смотрю в будущее с оптимизмом. Очень хочу не просто полностью восстановиться, а вернуться к полноценной деятельности и приносить пользу родному киевскому «Динамо».

От всего сердца поздравляю наших болельщиков с Рождеством Христовым и наступающим Новым годом и хочу пожелать, прежде всего, крепкого здоровья и чтобы болезни миновали стороной. Всем огромное спасибо за помощь и поддержку, — сказал Мунтян.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями