Популярные темы

Казахстанский стартап привлек 1,2 миллиона долларов 29 декабря 2021, 15:28

Дата: 29 декабря 2021 в 15:33 Категория: Новости экономики


Казахстанский стартап привлек 1,2 миллиона долларов
                29 декабря 2021, 15:28
Стоковые изображения от Depositphotos

«Avito Работа» инвестирует 1,2 миллиона долларов в казахстанский стартап HR Messenger, передает Tengrinews.kz.

«Массовый рекрутинг сложно представить без сервисов, автоматизирующих процессы подбора. И со стороны клиентов мы видим повышенный спрос на такие технологические решения. Мы выбрали HR Messenger, так как этот сервис один из главных представителей HR-Tech-рынка России и СНГ. Благодаря HR Messenger рекрутинг становится более эффективным: кандидаты получают возможность общаться с работодателем на удобной площадке. С другой стороны, автоматизация рутинных задач позволяет компаниям быстрее закрывать вакансии», — отмечает управляющий директор «Авито Работа» Артем Кумпель.

В среднем рекрутер делает до 50 звонков, чтобы закрыть одну вакансию. HR Messenger снижает объем этой работы в 5 раз — рекрутер общается с кандидатами только на финальном этапе отбора.

«Демографическая яма, удаленка, повышение цен на работные сайты — конкуренция за кандидата в массовых позициях сейчас не ниже, чем в IT. Мы это видим каждый день, пропустив через наши боты несколько миллионов кандидатов в 2021 году. Уже давно недостаточно купить доступ к базе работного сайта, чтобы быстро закрыть несколько позиций курьера, водителя, оператора кол-центра. Чтобы эффективно справляться с этим, нужно уметь связывать несколько систем в одну, составляя сквозные бизнес-процессы. Именно поэтому экспертиза «Авито» для нас ценна: это позволяет нам встать ближе к началу процесса найма, там, где кандидаты впервые «касаются» наших клиентов», — поясняет CEO HR Messenger Руслан Абдулганиев.

Компания «Avito Работа» является частью OLX Group, принадлежащей нидерландской компании Prosus (европейское подразделение Naspers), которая объединяет сайты объявлений в разных странах мира.

Казахстанский стартап HR-Messenger на рынке России 3 года, и за это время стал лидером по количеству клиентов и трудоустроенных кандидатов среди HR чат-ботов. Платформа охватывает чат-ботами и голосовыми ботами процесс от отклика кандидата до помощи новичку в адаптации на рабочем месте. Основатель и СЕО — Руслан Абдулганиев. Инвесторами проекта являются Мурат Абдрахманов, Chocofamily Holding, фонд I2BF.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями