Популярные темы

Мемориальную доску почётному связисту Ертаю Асаинову открыли в Караганде

Дата: 29 декабря 2021 в 12:55


Мемориальную доску почётному связисту Ертаю Асаинову открыли в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

— Мой отец был фанатом своей работы. Всем сердцем любил «Казпочту». По утрам обходил здание. Он всегда хорошо отзывался о коллективе, говорил: «С сотрудниками мне очень повезло». Отец у нас был глыба. Мы гордимся им. Он навсегда останется с нами, — сказала дочь почётного связиста Назым Асаинова. 

Ертай Асаинов посвятил 33 года своей жизни почтовой службе. В 1983 году возглавил областное агентство «Союзпечать». В 1993 году стал начальником областной службы почтовой связи, которая существует по сей день и называется АО «Казпочта».

Благодаря его умелому руководству карагандинский филиал не раз становился лучшим в республике. Внедрялись новые почтовые, финансовые и агентские виды услуг и проводилась работа, направленная на повышение культуры обслуживания населения, улучшение условий труда.

За годы работы Ертая Асаинова внедрён ряд новых проектов по технологии приёма, обработки и доставке почтовых отправлений, а также «пилоты» по автоматизации процесса сортировки периодических печатных изданий и складской логистики, которые дали большой экономический эффект. Эти проекты со временем распространились на всю республику.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями