Популярные темы

50-летняя женщина организовала притон в ВКО

Дата: 29 декабря 2021 в 12:28


50-летняя женщина организовала притон в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО полицейские проверяют съемные квартиры, банные комплексы, гостиницы с целью предупреждения преступлений, связанных с незаконной трудовой и сексуальной эксплуатацией, а также вовлечения в проституцию. В ходе одного из таких рейдов в Усть-Каменогорске был выявлен притон, организатором которого стала 50-летняя местная жительница, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Притон она обустроила в съемной квартире, где были установлены пять девушек в возрасте от 20 до 35 лет. Последние за денежное вознаграждение оказывали интимные услуги.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 309 УК РК, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Как свидетельствует криминальная статистика, большинство девушек идут на подобный шаг для заработка «легких денег», причем их даже не останавливает постановка на учет МВД.

Всего с начала года выявлено и задокументировано три факта вовлечения в занятие проституцией, в том числе один факт вовлечения несовершеннолетнего и 24 сводничества.

Кроме того, сотрудниками полиции ежедневно проводится мониторинг социальных сетей по выявлению лиц, оказывающих интимные услуги с использованием интернет-ресурсов. С начала года было заблокировано 27 таких сайтов.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями