Популярные темы

Досрочно прекращены полномочия депутата Бекболата Тлеухана

Дата: 29 декабря 2021 в 11:26 Категория: Новости политики


Досрочно прекращены полномочия депутата Бекболата Тлеухана
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: parlam.kz


Бекболата Тлеухана досрочно освободили от должности депутата Мажилиса Парламента, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Депутатом Мажилиса Бекболатом Тлеуханом подано заявление о прекращении полномочий по собственному желанию. В этой связи Центральная избирательная комиссия в соответствии со статьей 52 Конституции РК, пунктами 3, 8 статьи 24 Конституционно закона Республики Казахстан «О парламенте РК и статусе его депутатов» в связи с подачей заявления депутата вносит представление для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Бекболата Тлеухана», — сообщил член Центральной избирательной комиссии Асылбек Смагулов.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин поблагодарил депутата за работу. «Не будет лишним сказать, что нет ни одного казаха, который не знает Бекболата Тлеухана. Он один из наших уважаемых граждан, который вносит большой вклад в политику, культуру и общественную деятельность. Несколько созывов был депутатом Мажилиса, способствовал принятию необходимых законов для населения, особенно велика его роль в социально-культурном развитии страны, — отметил он. — Выражаем благодарность коллеге за совместную работу и желаем крепкого здоровья и больших успехов на новом поприще».

Экс-депутат поблагодарил коллег за оказанное доверие. «Уважаемые коллеги, я немного сомневаюсь, что я достоин той похвалы, которую высказали. Хотел бы от всего сердца поблагодарить вас за теплые слова. То время, которое я с вами провел, было удивительным счастливым периодом моей жизни. Хотел бы выразить огромную благодарность Елбасы, который оказал мне доверие, выразить признательность главе государства Касым-Жомарту Токаеву, который продолжает курс Елбасы. Хотел бы выразить благодарность за те награды, которых я удостоился», — сказал он.

Ранее сообщалось о том, что Бекболат Тлеухан назначен первым вице-президентом Всемирной федерации этноспорта.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями