Популярные темы

Бекболат Тлеухан назвал причину ухода из Мажилиса 29 декабря 2021, 10:39

Дата: 29 декабря 2021 в 10:43


Бекболат Тлеухан назвал причину ухода из Мажилиса
                29 декабря 2021, 10:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Бекболат Тлеухан назвал причину сложения полномочий депутата Мажилиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ассоциацию этноспорта Казахстана.

«Основная причина, скрывать не буду: по состоянию здоровья. Хочу немного отдохнуть. Некоторые вещи после 55 дают о себе знать, в связи с этим хочу пройти комплексное лечение», — рассказал экс-депутат.

По словам Тлеухана, по этому поводу он доложил Елбасы — Нурсултану Назарбаеву и Главе государства Касым-Жомарту Токаеву.

«Здесь не только вопросы состояния здоровья. Такие люди, как я, не смогут ходить без дела. Тем более до этого также поступало предложение со стороны президента Всемирной конфедерации этноспорта господина Эрдогана (Реджеп — президент Турции — прим.) возглавить Центральноазиатский комитет этноспорта, где я председательствовал. Сейчас меня назначили вице-президентом Всемирной конфедерации этноспорта. Есть у нас определенные договоренности, буду плавно переходить туда», — заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что Мажилис досрочно прекратил полномочия депутата Бекболата Тлеухана. Отмечалось, что Тлеуханом было подано заявление о прекращении полномочий по собственному желанию. Спикер Нурлан Нигматулин на заседании Мажилиса сообщил, что Тлеухан назначен первым вице-президентом Всемирной федерации этноспорта.

Сам Тлеухан на заседании Мажилиса поблагодарил депутатов.

«То время, которое я с вами провел, это был удивительный, счастливый период моей жизни. Хотел бы выразить огромную благодарность Елбасы, который оказал мне доверие, выразить признательность Главе государства Касым-Жомарту Токаеву, который продолжает курс Елбасы. Хотел бы выразить благодарность за те награды, которых я удостоился. Моя жизнь в стенах Парламента — одна из ярких, где я смогу принести больше пользы для государства и страны, и я открываю для себя новый этап жизни. Хотел бы попросить прощения, если я где-то, может, не так высказался или кого-то задел словом», — сказал он.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями