Популярные темы

Румынские журналисты поставили ультиматум Мирче Луческу

Дата: 28 декабря 2021 в 19:34


Румынские журналисты поставили ультиматум Мирче Луческу
Стоковые изображения от Depositphotos

Редакция GSP опубликовала обращение в связи с обвинениями от Мирчи Луческу в том, что они брали деньги за критику его сына Рэзвана.

«Редакция GSP категорически опровергает недавние заявления Мирчи Луческу. Тренер прямо сказал, что «кто-то платил» GSP за критику Рэзвана Луческу, когда он был тренером сборной.

То, что Мирча Луческу говорит, что трофей «Тренер года» для него ничего не значит, нас это не беспокоит. Каждый имеет право ценить приз, быть равнодушным или даже презирать его.

Странно, зачем Луческу пришел забрать этот трофей, если он не обращает на него внимания? На прошлой неделе он участвовал в съемках гала-концерта GSP 2021, позировал с трофеем на руках и заявил, что польщен уважением, которое румынский футбол проявляет к нему посредством соответствующей награды.

И через несколько дней он понял, что на самом деле оценка тысяч людей невесома или незначительна. Его потеря памяти не подлежит критике. 

Но помимо этого, редакция GSP не может оставить без внимания обвинения в коррупции, выдвинутые Мирчей Луческу в прямом эфире Digisport.

Никто не имеет права атаковать репутацию редакции. Вы можете сказать, что журналисты слабые, неспособные, некрасивые, вы можете думать, что они пристрастны или несправедливы. Мы уважаем и поощряем разнообразные и противоречивые мнения. Сам Луческу как-то сказал, что футбол – противоречивая тема.

Читайте также: Главный тренер «Динамо» (Бухарест): «Луческу предоставит мне список из 12 игроков киевского «Динамо»

Но не клевету. Потому что, если вы говорите, что редакции «заплатили» за то, чтобы она писала по чьей-то просьбе, это не может оставаться просто словом, брошенным на ветер в прайм-тайм по телевизору.

Либо Мирча Луческу доказывает правдивость своих слов, и тогда мы будем вынуждены срочно принять внутренние меры, либо он публично извиняется, как и должен поступить с порядочный человек. 

Мы несовершенны, мы совершаем ошибки чаще, чем следовало бы, иногда мы ошибаемся из-за скорости или наивности, а иногда можем быть пристрастными. Но честность сотрудников редакции вне подозрений», – говорится в обращении. 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями