Популярные темы

На 7 лет лишили прав пьяного водителя в Карагандинской области

Дата: 28 декабря 2021 в 16:25 Категория: Новости авто


На 7 лет лишили прав пьяного водителя в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

15 декабря в отдел полиции поселка имени Г. Мустафина УП Бухар-Жырауского района Карагандинской области поступило сообщение: на участке автодороги Алматы-Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие. Через считанное время на место прибыли сотрудники полиции. 

Выяснилось, автомобиль под управлением 47-летнего мужчины совершил столкновение с Toyota Camry, причинив материальный ущерб потерпевшей стороны. Медицинское освидетельствование установило, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту полицейские составили административный протокол по статье 608 части 3 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаки уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств«.

Все собранные материалы были переданы на рассмотрение в суд, который подвергнул правонарушителя административному аресту на 20 суток и лишению права управления транспортным средством сроком на 7 лет.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями