Популярные темы

Почетных граждан города наградили в Семее

Дата: 28 декабря 2021 в 10:28 Категория: Общество


Почетных граждан города наградили в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее вручены звания Почетного гражданина города, передает Arnapress.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

На заседании городского акимата в соответствии с решением маслихата Семея от 23-24 декабря, Даметкен Омарбаевой, Артуру Эккарту и Отантаю Карипжанову было присвоено звание «Семей қаласының құрметті азаматы» – «Почетный гражданин города Семей».

На торжественной церемонии награждения аким города Бакытжан Байахметов вручил соответствующие удостоверения и нагрудные знаки. Он поблагодарил награжденных за бесценный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Семея.

Даметкен Омарбаева родилась 27 марта 1948 года. С молодости участвовала в районных, областных айтысах, была удостоена Гран-при. Воспитала не одно поколение талантливых поэтов. В настоящее время работает руководителям центра акынов в городском доме культуры.

Артур Эккарт родился в 1935 году. Трудовую деятельность начал в колхозе «Победа» Бескарагайского района. Много лет работал в сфере экономики. В настоящее время является членом немецкого культурного центра «Возрождение».

Отантай Карипжанов является председателям фонда «Абай Кунанбаев». Он всю свою жизнь посвятил изучению трудов Абая, популяризации произведении великого поэта и мыслителя, основоположника казахской литературы.

В своем ответном слове награжденные поблагодарили акима города и депутатов маслихата за оказанное доверие и высокую награду.

Фото: сайт акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями