Популярные темы

Российский топ-клуб нацелился на звезду АФК «Кайрат»

Дата: 28 декабря 2021 в 02:30


Российский топ-клуб нацелился на звезду АФК «Кайрат»
Стоковые изображения от Depositphotos

Одним из лучших игроков минувшего чемпионата мира, защитником АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Дугласом Джуниором, всерьез интересуется гранд российского футзала, сообщает Prosports.kz.

О том, что Дуглас может на правах аренды перейти в МФК КПРФ, сообщил паблик FutsalNews. Но насколько реален трансфер казахстанского бразильца в московский клуб?

В Дугласе МФК КПРФ действительно заинтересован и был бы не прочь прямо сейчас заполучить столь качественного исполнителя, одного из лучших в мире, находящегося в самом расцвете сил.

Вроде бы и «Кайрату» есть резон на время расстаться со своим лидером, дать ему возможность проявиться себя в более конкурентном чемпионате, удовлетворить нереализованные спортивные амбиции, если такие имеются. Тем более, что в «Финал четырех» Лиги чемпионов УЕФА алматинцы на этот раз, к сожалению, пробиться не сумели, а внутри страны достойных соперников в борьбе за титул у «кайратовцев» не наблюдается.

Не стоит сбрасывать со счетов и добрые отношения между руководителями двух клубов – Кайратом Оразбековым с одной стороны и Ильей Мельниковым с Аркадием Белым — с другой, а также хорошие связи главного тренера алматинцев Кака в чемпионате России, со времен его работы там.

Для КПРФ возможный переход Дугласа Жуниора – это, конечно одни плюсы, тем более если учесть то обстоятельство, что, обладая казахстанским паспортом, уроженец Бразилии не будет считаться в российской Суперлиге легионером.

Но так ли он нужен самому игроку, а также «Кайрату» и сборной Казахстана, которой предстоит участие в Евро-2022? Ведь все эти разговоры могут серьезно отвлекать Дугласа от подготовки к важнейшему старту, и Кака, который возглавляет не только «кайратовцев», но и нашу национальную команду, прекрасно это понимает.

В общем, разговоры о смене Дугласом клубной прописки, пусть и на правах аренды, небеспочвенны. Но говорить о том, что этот трансфер – уже свершившийся факт, утверждать преждевременно. КПРФ очень хочет его видеть в своих рядах, но, как говорится, «такая корова нужна самому».

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями