Популярные темы

«Кристал Пэлас» — «Норвич». Анонс и прогноз матча

Дата: 28 декабря 2021 в 00:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

28 декабря. 17:00. Лондон. Стадион «Селхёрст Парк»
Чемпионат Англии. 20-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Норвич»

Дисквалифицированные: Уилфрид Заха («Кристал Пэлас»)
Травмированные: Джеймс Макартур (под вопросом), Висенте Гуаита, Натаниэль Клайн, Кристиан Бентеке, Эберечи Эзе, Лука Миливоевич, Майкл Олисе — Лукас Рупп (под вопросом), Грант Хэнли, Эндрю Омобамиделе, Матиас Норманн, Мило Рашица, Кристоф Циммерманн, Тим Крул

За прошлую неделю были зафиксированы рекордные для нынешнего сезона 103 случая заражения коронавирусом среди футболистов и персонала клубов элитного дивизиона чемпионата Англии. Поэтому Премьер-лига вынуждена продолжить практику переноса некоторых поединков. Известно, что две из запланированных десяти игр двадцатого тура уже перенесены. Не исключено, что к этому списку добавится еще и матч на «Селхерст Парк», где «Кристал Пэлас» примет «Норвич».

Причиной переноса может послужить вспышка коронавируса, которая на прошлой неделе случилась в стане «орлов». Положительный результат теста получили шесть футболистов и Патрик Виейра, что больше всего обеспокоило клуб, ведь главный тренер команды по долгу службы контактирует со всеми игроками. Чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса, руководство «Кристал Пэлас» отменило тренировки и обратилось в Премьер-лигу с просьбой о переносе матча с «Тоттенхэмом». Но правление лиги ответило отказом, поскольку у «орлов» оставалось достаточно здоровых игроков для проведения поединка.

Учитывая сорванную подготовку к матчу, неудивительно, что «Кристал Пэлас» в итоге проиграл «Тоттенхэму» (0:3). К тому же, команду сильно подвел Уилфрид Заха. Ивуариец еще в первом тайме схлопотал две совсем необязательные желтые карточки и оставил «орлов» в меньшинстве.

У «Норвича» тоже есть заболевшие, но не коронавирус стал главной причиной разгромного поражения от «Арсенала». «Канарейки» пропустили от лондонской команды пять безответных мячей и остались на дне турнирной таблицы. Поражение от «Арсенала» стало для подопечных Дина Смита уже четвертым «сухим» кряду, а безвыигрышная серия «Норвича» увеличилась до семи игр. На данном этапе сезона «канарейки» продолжают выглядеть слабейшей командой АПЛ. Но турнирное положение команды все еще небезнадежно. Все-таки после отставки Даниэля Фарке «канарейки» добыли парочку важных побед, благодаря которым сейчас отставание от спасительного семнадцатого места составляет всего лишь три очка.

В предыдущих сезонах отсутствие Уилфрида Заха очень негативно отражалось как на качестве игры «Кристал Пэлас», так и на результатах команды. Но в нынешнем сезоне ивуариец больше не является столь ключевым игроком для «орлов». Эту роль переняли на себя Конор Галлахер и Джеймс Макартур. Шотландский ветеран вряд ли успеет набрать необходимые кондиции, чтобы претендовать на место в основе. Поэтому на его позиции следует снова ожидать появления Уилла Хьюза, которому пока не хватает стабильности. Тогда как с Конором Галлахером все в порядке. Во всяком случае, так было в матче против «Тоттенхэма».

Что касается замены Заха, то в нынешнем сезоне в команде предостаточно атакующих футболистов, способных качественно сыграть на позиции вингера. Но только не сейчас, когда «Кристал Пэлас» из-за коронавируса ощущает острый кадровый дефицит. Возможно, на фланг атаки сместится Одсонн Эдуар, тогда как на острие сыграет Жан-Филипп Матета. Также не стоит исключать появления на фланге Джеффри Шлуппа.

У «Норвича» со времен предыдущего поединка потерь якобы не добавилось. Но и хороших новостей из лазарета не пришло. Можно лишь предположить, что Дин Смит вернет в основу Тодда Кентвелла и Пьера Леес-Мелу.

«Кристал Пэлас» находится в девяти очках от зоны вылета – достаточный отрыв, чтобы не переживать по поводу понижения в классе. Но задачу сохранения прописки в АПЛ мог бы выполнить и Рой Ходжсон. Патрика Виейра пригласили в «Кристал Пэлас», чтобы он вывел команду на новый уровень. В большинстве матчей нынешнего сезона «орлы» выглядели впечатляющее, но далеко не в каждом из них добились положительного результата. Полагаю, что матч с «Норвичем» не пополнит эту коллекцию разочарований. Да, у «орлов» кадровые проблемы. Но серия из пяти матчей без поражений в противостоянии с «канарейками» должна прибавить подопечным Патрика Виейра уверенности и помочь добыть победу.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями