Популярные темы

Первая страна в Азии одобрила COVID-таблетки от Pfizer 27 декабря 2021, 19:53

Дата: 27 декабря 2021 в 20:03


Первая страна в Азии одобрила COVID-таблетки от Pfizer
                27 декабря 2021, 19:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Южная Корея первой в Азии одобрила экстренное использование таблеток от коронавируса COVID-19 американской компании Pfizer, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Министерство безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств Южной Кореи провело заседание группы экспертов, которые пришли к выводу, что препарат «Паксловид» следует использовать для лечения коронавируса. 

Согласно выводам ведомства, первоначальные данные испытаний препарата показали, что он значительно снижает риск госпитализации и летального исхода у пациентов, у которых есть риск перенести заболевание в тяжелой форме. Paxlovid будут применять для лечения больных старше 12 лет.

«Паксловид» стал первым разрешенным в Южной Корее препаратом в виде таблеток для лечения COVID-19 легкой и средней степени тяжести у пациентов из групп риска. Результаты испытаний корейского регулятора показали, что таблетки снижают риск госпитализации или смерти на 88 процентов.

Напомним, что на прошлой неделе Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало разрешение на использование «Паксловида» в экстренных случаях. Это первое разрешенное лекарство в США от коронавируса в виде таблетки. Все другие лекарства, получившие к настоящему моменту разрешение, требуют внутривенного введения или инъекции.

В Министерстве здравоохранения ответили на вопрос о закупе и поставке в Казахстан таблеток от коронавируса «Паксловид», произведенных фармкомпанией Pfizer.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями