Популярные темы

Карагандинская специализированная школа-интернат «Дарын» уже 25 лет работает с одарёнными детьми

Дата: 27 декабря 2021 в 16:45 Категория: Общество


Карагандинская специализированная школа-интернат «Дарын» уже 25 лет работает с одарёнными детьми
Стоковые изображения от Depositphotos

 

 Учащиеся 10–11 классов на юбилей школы подарили спектакль по роману-эпопеи «Путь Абая», а пятиклассники вместе с учителями подготовили музыкальные произведения. Также в честь дня рождения открыта доска почёта «Мұғалім – мектеп жүрегі» («Учитель – сердце школы») и организована выставка творческих работ учеников.

 

– Наши воспитанники занимают хорошие должности, учатся за границей. Один из первых учеников школы, Мурат Жуманбай, работает управляющим директором КФ «Академия Елбасы», а выпускник 2009 года Дарын Тельман, один из трёх казахстанцев, удостоенных звания «Студент мира», почётный гость международной конференции «Открывая мир науки», также он многократный победитель республиканской аэрокосмической конференции, обладатель образовательного гранта Национального университета им. аль-Фараби. Выпускник 2010 года Аян Нусупбеков впервые в Казахстане стал стипендиатом нобелевского лауреата Ж. И. Алферова, в настоящее время проходит обучение на получение докторской степени в Сингапуре, – поделилась успехами выпускников директор школы Ляззат Темерханова.

 

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею школы, были отмечены не только победы учеников, но и достижения учителей с момента открытия учебного заведения и до сегодняшних дней. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями