Популярные темы

В Караганде на пешеходном переходе сбили пенсионерку

Дата: 27 декабря 2021 в 13:45 Категория: Общество


В Караганде на пешеходном переходе сбили пенсионерку
Стоковые изображения от Depositphotos

Несчастье с 65-летней женщиной произошло 18 декабря около 21.00. В тот вечер карагандинка переходила дорогу вместе с сыном. Они остановились перед пешеходным переходом, который находится между остановкой «Турист» и супермаркетом «Норма». 

— Мы с мамой подошли к пешеходному переходу. Первая машина остановилась, и мы пошли. Я шел немного впереди, а мама позади. Я, получается, прошел, а мать сбила вторая машина, которая не остановилась, — объясняет Александр Гапоненко. – Мы вызвали скорую. Автоматически с ней приехала полиция.

Пожилую женщину увезли на скорой в клинику Макажанова. У нее диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

— Помимо сотрясения, у мамы сильно ушиблено колено. Она не может ходить. Синяки, ушибы, — рассказывает Александр.

С Александром связывался виновник наезда, но договориться мирно у них не получилось. Сейчас родные пострадавшей женщины ищут очевидцев аварии. Александр говорит, что свидетели были. Их показания нужны для того, чтобы расследование пошло быстрее.

По факту ДТП в департаменте полиции Карагандинской области сообщают следующее:

«18 декабря  около 21.07 часов 27-летний водитель автомашины «Мазда», по предварительным данным, двигаясь по улице Букетова со стороны улицы Муканова в сторону проспектов Шахтеров в районе ТД «Норма» в допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному перехода с право налево. Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение».

 Если вы стали очевидцем наезда, то звоните по номеру: 8 707 304 96 22, 8 701 358 09 43 (Александр).

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями