Популярные темы

Пограничники в Баткенской области пресекли контрабанду ткани и одежды на 1,5 млн сомов. Им пришлось применить оружие

Дата: 27 декабря 2021 в 13:04 Категория: Новости экономики


Пограничники в Баткенской области пресекли контрабанду ткани и одежды на 1,5 млн сомов. Им пришлось применить оружие
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Пограничный отряд ГКНБ с 24 по 26 декабря пресек несколько случаев контрабанды в Лейлекском районе Баткенской области. Об этом сообщили в комитете.

26 декабря в местности Ак-Сарай Лейлекского района Баткенской области пограничники и военнослужащие внутренних войск МВД в рамках противодействия контрабандной деятельности задержали авто Мерседес-Бенц Спринтер под управлением гражданина Кыргызской Республики У.А., 1995 г.р.

«Военнослужащим Внутренних войск пришлось применить оружие — три раза выстрелить в воздух, чтобы остановить транспортное средство», — поделились в ведомстве.

В ходе досмотра они обнаружили груз 20 рулонов материала для пошива. У водителя отсутствовали необходимые документы на груз. По предварительным данным, он предназначался для дальнейшей переправки на территорию Таджикистана.

Ранее, 24 декабря, в местности Ак-Сарай на участке автодороги Катта-Туз – Арка Лейлекского района Баткенской области пограничники Лейлекского погранотряда задержали три авто Мерседес-Бенц Спринтер под управлением граждан Кыргызстана.

В ходе досмотра они обнаружили 230 рулонов материала для пошива и 4 тюка с одеждой без соответствующих документов.

«Со слов водителей, груз предназначался для провоза на территорию Таджикистана», — пояснили в госкомитете.

Общая стоимость задержанных грузов составила более 1,5 млн сомов. В обоих случаях после оформления соответствующих документов водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями