Популярные темы

Запретное наследство подвело жителя ВКО под статью

Дата: 27 декабря 2021 в 12:08 Категория: Общество


Запретное наследство подвело жителя ВКО под статью
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель ВКО хранил дома незарегистрированное оружие, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В начале декабря сотрудниками полиции Бородулихинского РОП в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» выявлен факт незаконного хранения оружия 36-летним жителем села Зенковка. При обыске в сарае на территории его жилого дома обнаружено и изъято два патрона 12-го калибра в банке и двуствольное ружье с обрезанным стволом и прикладом.

«Согласно заключению экспертизы данное ружье является обрезом двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья марки «ZAUR», 12-го калибра, является огнестрельным оружием и к производству выстрелов пригодно. Установлено, что оружие по базе МВД как криминальное оружие не числится, также не является зарегистрированным», − отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Мужчина дал признательные показания, пояснив, что ружье досталось ему от покойного дедушки.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), санкцией которой предусмотрено лишение свободы до пяти лет.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями