Популярные темы

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 27 декабря 2021 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

27 декабря. 22:00. Ньюкасл. Стадион «Сент Джеймс Парк»
Чемпионат Англии. 19-й тур

«Ньюкасл» — «Манчестер Юнайтед»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: Айзак Хэйден («Ньюкасл»)
Травмированные: Хави Манкильо, Джонджо Шелви (оба — под вопросом), Федерико Фернандес, Пол Дамметт, Джамал Льюис — Поль Погба

Поединок на «Сент Джеймс Парк» завершит укороченную программу 19-го тура чемпионата Англии. Здесь Эдди Хау попытается прервать серию «Ньюкасла», который уступил «Манчестер Юнайтед» в предыдущих четырех играх чемпионата Англии. Любопытно, что «сороки» при этом во всех матчах забили строго один мяч, а пропустили три – четыре.

«Сороки» эпизодически демонстрируют признаки прогресса, но при этом продолжают проигрывать один матч за другим. Причем с треском. После обнадеживающей победы над «Бернли» (1:0) подопечные Эдди Хау крупно уступили «Ливерпулю», «Лестеру» и «Манчестер Сити», которые беспощадно наказали соперника за ошибки в обороне. В этих трех играх «сороки» пропустили аж одиннадцать мячей, таким образом увеличив суммарный показатель по сезону до 41 гола (в среднем – 3 за игру).

Отставание от спасительного семнадцатого места осталось прежним, но у команд, которые располагаются над «Ньюкаслом», теперь по 2-3 матча в запасе. Поэтому турнирное положение «сорок» выглядит катастрофическим. Даже если учесть, что минимальная планка для сохранения места в АПЛ в последние годы снизилась с 40 до 35 очков, перед Эдди Хау на остаток сезона стоит очень непростая задач. В оставшихся двадцати играх «Ньюкаслу» необходимо набрать минимум 25 зачетных пунктов.

У «красных дьяволов» свои заботы. Команду очень невовремя подкосил коронавирус, ведь она как раз принялась возвращать утерянные позиции в чемпионате Англии. После отставки Оле-Гуннара Сульшера «манкунианцы» выдали серию из шести игр без поражений во всех турнирах. Что касается непосредственно чемпионата Англии, то в последних четырех матчах «Манчестер Юнайтед» добыл десять из двенадцати возможных очков, благодаря чему подтянулся к зоне Лиги чемпионов.

К тренировкам команда Ральфа Рангника вернулась во вторник, 21 декабря, причем в почти полном составе. По словам тренера «красных дьяволов», в его распоряжении сейчас находятся 25 футболистов первой команды, а единственной потерей является травмированный Поль Погба.

Матчи против «Кристал Пэлас» и «Норвича» «красные дьяволы» начали в одном и том же составе. Поскольку новых потерь у команды нет, напрашивается вывод, что Ральфу Рангнику незачем вносить коррективы. Но как минимум одно изменение все же стоит ожидать – возвращение в центр обороны Рафаэля Варана, который не выходил на поле с начала ноября.

«Ньюкасл» недосчитается Айзака Хэйдена, который пропустит поединок из-за перебора желтых карточек. Позицию англичанина в центре поля должен занять Джонджо Шелви, который пропустил игру с «Манчестер Сити». Также ожидается возвращение в «старт» Алана Сен-Максимена и, возможно, Фабиана Шера.

«Ньюкасл» — четвертый в списке английских команд, в ворота которых Криштиану Роналду забил больше всего мячей. Именно в матче против «сорок» португалец забил свои первые голы после возвращения в «Манчестер Юнайтед». Постоянные провалы обороны «Ньюкасла» дают основания полагать, что Роналду снова забьет.

Что касается прогноза на исход, то полагаю, что «красные дьяволы» добудут еще одну победу – на сей раз более убедительную, нежели в играх с «Кристал Пэлас» и «Норвичем».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями