Популярные темы

«Тоттенхэм» — «Кристал Пэлас». Анонс и прогноз матча

Дата: 25 декабря 2021 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

26 декабря. 17:00. Лондон. Стадион «Тоттенхэм»
Чемпионат Англии. 19-й тур

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Кристал Пэлас» (Лондон)

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Кристиан Ромеро, Райан Сессеньон — Джеймс Макартур (под вопросом), Натан Фергюсон

«Кристал Пэлас» стал первой командой, которая в нынешнем сезоне обыграла «Тоттенхэм», стартовавший в чемпионате с трех «сухих» побед кряду. На «Селхерст Парк» подопечные Патрика Виейра разбили соперника со счетом 3:0, таким образом положив начало конца карьеры в клубе Нуну Эшпириту Санту. Но с тех пор много воды утекло. И сейчас, похоже, «Тоттенхэм» готов к реваншу.

«Шпор» вышвырнули из Лиги Конференций, но это не вина Антонио Конте. Поэтому начало работы итальянского специалиста в «Тоттенхэме» можно смело называть многообещающим. В чемпионате Англии лондонцы под руководством Конте набрали 11 очков из 15 возможных, благодаря чему вернулись в гонку за выход в Лигу чемпионов. Более того, по потерянным очкам именно «Тоттенхэм» сейчас занимает в Премьер-лиге четвертое место. Команда Антонио Конте отстает от «Арсенала» на шесть зачетных пунктов, но имеет аж три матча в запасе.

Также следует отметить, что на днях «Тоттенхэм» пробился в полуфинал Кубка английской Лиги. В четвертьфинале турнира «шпоры» со счетом 2:1 обыграли «Вест Хэм», и теперь поспорят за путевку в финал с бывшей командой Конте – «Челси».

Еще одной хорошей новостью для «шпор» стала прерванная Харри Кейном безголевая серия в АПЛ. Англичанин забил важный гол «Ливерпулю», который должен придать ему уверенности в следующих играх. Во всяком случае, на это сильно рассчитывает Конте и партнеры форварда.

Команда Патрика Виейра немного выбилась из ритма, виной чему стал перенесенный матч против «Уотфорда». Но, возможно, для «орлов» это и к лучшему. «Кристал Пэлас» получил возможность поднабраться силенок перед насыщенным отрезком сезона, «зализать» раны и хорошенько проанализировать причины недавних неудач. Подопечные Патрика Виейра выиграли всего лишь один из последних шести матчей в АПЛ, из-за чего опустились в нижнюю половину турнирной таблицы. Такой результат резко контрастирует со статистическими данными: «орлы» недобрали рекордные для нынешнего сезона семь зачетных пунктов и по ожидаемым очкам (xPTS) сейчас пятые в АПЛ.  

Столь весомая разница между ожиданиями и реальностью обусловлена тем, что «Кристал Пэлас» пропустил слишком много «необязательных» мячей. Висенте Гуаита, который в предыдущих сезонах был одним из лучших шот-стопперов АПЛ, в нынешнем располагается на противоположном конце рейтинга. У испанца отрицательная разница (-4,1) показателя PSxG (ожидаемые пропущенные после ударов в створ) и количества пропущенных мячей, хуже этот показатель только у Каспера Шмейхеля и Иллана Мелье. Возможно, этот факт стал одной из причиной того, что Гуаита в матче с «Саутгемптоном» остался в запасе. Но его сменщик Джек Батлэнд, мягко говоря, сыграл не лучше. Поэтому есть основания полагать, что испанец вернется в стартовый состав. Что до потерь «Кристал Пэлас», то это тайна. Патрик Виейра заявил, что в команде есть несколько заболевших, но фамилий, конечно же, не назвал. Поэтому в стартовом составе ожидаются сюрпризы. 

Стартовый состав «Тоттенхэма» будет приближен к тому, который неделю назад противостоял «Ливерпулю». Изменения ожидаются на левом фланге обороны, где вместо травмированного Райана Сессеньона должен сыграть Серхио Регилон, центре поля (восстановились Пьер Хейберг и Оливер Скипп) и, возможно, в атаке, которая обещает предстать в привычном виде (Сон – Кейн – Моура).

«Тоттенхэм» подходит к матчу в статусе явного фаворита. Но уверенности в команде Антонио Конте у меня по-прежнему нет, тогда как «Кристал Пэлас» остается коллективом, который в любой момент способен преподнести сюрприз. Ожидаю, что «шпоры» потеряют очки, а поставлю на обмен голами.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями