Популярные темы

«Для астанчан сейчас — горячая пора». КХЛ дала расклад перед матчем «Трактор» — «Барыс»

Дата: 25 декабря 2021 в 10:09 Категория: Новости спорта


«Для астанчан сейчас — горячая пора». КХЛ дала расклад перед матчем «Трактор» — «Барыс»
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил превью матча регулярного чемпионата между челябинским «Трактором» и «Барысом» из Нур-Султана, сообщает Sports.kz.

«„Трактору« удалось реабилитироваться за крупное гостевое поражение от „Ак Барса« (1:5). Позавчера подопечные Анвара Гатиятулина не оставили шансов „Северстали« в родных стенах (6:1). С 61 баллом челябинцы продолжают оставаться вторыми в общей турнирной таблице. Не совладал с казанским коллективом и „Барыс«, уступивший в столице Татарстана со счётом 3:5, трижды по ходу встречи позволив сопернику отыграться. Для астанчан сейчас — горячая пора. Борьба за плей-офф в самом разгаре, а преимущество над идущим девятым „Автомобилистом« составляет всего один балл. „Трактор« сегодня отпразднует своё 74-летие, по этому случаю челябинцы выйдут на лёд в форме с логотипом, стилизованным под дату рождения клуба.

Результативная серия нападающего хозяев Виталия Абрамова достигла четырёх матчей (3+1). Следующее очко станет 250-м в КХЛ для Владимира Ткачёва. Ник Бэйлен — безоговорочный лидер бомбардирской и ассистентской гонок среди защитников (6+31 в 42 встречах). Сразу четыре игрока „Трактора« находятся в топ-5 по показателю полезности в этом сезоне: Никита Тертышный („+21«), Томаш Гика („+20«), Сергей Телегин и Лукаш Седлак (по „+19«). Последний лидирует в чемпионате по силовым приёмам (146). У „Барыса« по графику „очко за матч« идёт Роман Старченко, в активе которого 2+3 в последних пяти играх.

„Трактор« проиграл четыре последних домашних матча „Барысу«, последний раз обыграв соперника из Казахстана на родном льду 9 декабря 2017 года (4:0). В первой личной игре текущего сезона челябинцы переиграли астанчан на выезде (5:4 ОТ)», — пишет KHL.ru.

Прямая трансляция матча КХЛ «Трактор» — «Барыс» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями