Популярные темы

Ребенка возили на служебном авто в спорткомплекс: прокурор Сарани получил выговор 25 декабря 2021, 07:24

Дата: 25 декабря 2021 в 07:33 Категория: Новости авто


Ребенка возили на служебном авто в спорткомплекс: прокурор Сарани получил выговор
                25 декабря 2021, 07:24
Стоковые изображения от Depositphotos

Прокурор Сарани Маргулан Калиакпаров получил выговор за то, что его водитель на служебной машине возил в спортзал своего ребенка в Караганде. Об этом сообщает Telegram-канале Patriot_patriot, передает Tengrinews.kz. 

В октябре в социальных сетях распространялась фотография, автор которой утверждал, что прокурорских детей еженедельно возят на служебном авто в спорткомплекс «Ожет» в Караганде. В рабочий день водитель сидел внутри и ждал ребенка.

После публикации была инициирована служебная проверка. «Патриоту» стали известны ее результаты.

«Была проведена проверка. Действительно 8 октября машина, состоящая на балансе прокуратуры Карагандинской области, находилась на территории спорткомплекса «Ожет» и использовалась водителем прокуратуры в личных целях. За отсутствие контроля за использованием служебного транспорта прокурор Сарани привлечен к дисциплинарной ответственности», — рассказал первый заместитель прокурора области Виталий Шабер.

Накануне в Караганде начали другую служебную проверку о нецелевом использовании служебного автомобиля. На этот раз автор опубликованного в Telegram-канале Patriot_patriot видео утверждает, что служебная машина председателя Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области привезла детей в школу.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями