Популярные темы

Сергей Ребров: «Сейчас тест Купера не заставишь и «Динамо» пробежать»

Дата: 24 декабря 2021 в 22:54


Сергей Ребров:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный наставник «Аль-Айна» Сергей Ребров высказался о мотивации футболистов, сообщает YT-канал Бомбардир.

— Если у тебя хороший уровень иностранцев – у тебя хороший шанс. Все стараются взять иностранцев хорошего уровня, потому что практически они делают разницу в уровне команд.

— Платов говорил, что ему в Катаре было тяжело работать, потому что было сложно заставить футболистов работать. Здесь то же самое?

— Конечно.

— Если заставить игроков бежать тест Купера, то...?

– Так вы сейчас тест Купера не заставите и «Динамо» бежать.

— Не хотят сейчас футболисты проходить тест Купера?

– Слишком много иностранцев. Раньше была возможность мотивировать игрока. Лобановский, старая школа – они мотивировали игрока какими-то методами. Их было достаточно много, не буду сейчас их называть. Но иностранцев очень сложно мотивировать. Они не понимают, зачем этот тест нужен. Ты дашь ему этот тест, он через 5 минут сойдет и скажет: «У меня болит». И ты его не заставишь бежать. Контрактом его не заставишь. Думаю, сейчас немного другие методы в футболе. Футбол – очень большой бизнес. С приходом такого числа агентов в футбол – они руководят игроками. Если футболисту что-то не нравится – агент сразу: «Ты мне скажи, готов тебе найти другую команду». Раньше, когда мы все это бегали, терпели, у нас не было никаких агентов. Мы знали – или здесь, или нигде, или где-то закончишь, – сказал Ребров.

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями