Популярные темы

В преддверии Нового года карагандинские добро-йоги провели благотворительный марафон и подарили радость нуждающимся

Дата: 24 декабря 2021 в 19:05


В преддверии Нового года карагандинские добро-йоги провели благотворительный марафон и подарили радость нуждающимся
Стоковые изображения от Depositphotos

От общей суммы 109 600 тенге организаторы направили в центр коррекции «Лапа помощи», тем самым помогли оплатить курс реабилитации для 11-летнего Яши Воротникова с диагнозом ДЦП. 

Также 66 000 отправились в карагандинскую областную больницу сестринского ухода Красного полумесяца. На эту сумму было закуплено 330 подгузников для прибывающих там пожилых людей. Один из организаторов марафона Дамир Каримов отметил, что совместно с казахстанской академией йоги для подопечных хосписа привезут ещё и новогодние вкусняшки.

А также 64 400 тенге организаторы направили карагандинскому «Котокафе», где проживает около 130 котов и собак, спасённых на улице. На эту сумму йоги приобрели 3 больших пакета кошачьего и 1 собачьего корма.

— Всего в команде организаторов нас было 11 человек. При этом один из них – Эльдар, находится в Алматы. Там он провел благотворительные практики и прислал нам с них 30 тысяч тенге. Также из интересного: двое наших знакомых Катя и Саша, которые уже полгода путешествуют по Грузии, прислали нам 30 тысяч и пошутили, что будут принимать участие в нашем марафоне ментально, — поделился Дамир Каримов. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями