Популярные темы

Лучших спортсменов наградили в Атырау 24 декабря 2021, 15:56

Дата: 24 декабря 2021 в 16:03 Категория: Новости спорта


Лучших спортсменов наградили в Атырау
                24 декабря 2021, 15:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов принял участие в торжественном мероприятии Sports awards — 2021 и наградил спортсменов, сообщает пресс-служба акима области.

На торжественном мероприятии глава региона отметил, что за годы независимости в стране особое внимание было уделено здоровью населения, развитию сферы физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни.

«Достижения наших спортсменов за годы независимости укрепляют авторитет и престиж Казахстана в мировом сообществе, свидетельствуют о серьезном потенциале и перспективах государства на международной спортивной арене. В своем Послании Глава государства поручил создать все условия, чтобы люди могли регулярно заниматься спортом. В частности, в центре внимания — развитие массового и детского спорта», — отметил глава региона.

По словам Досмухамбетова, в области особое внимание уделяется развитию массового спорта, количество спортивных комплексов растет с каждым годом. В настоящее время 36 процентов жителей области занимаются спортом. По этому показателю Атырауская область занимает лидирующие позиции в республике.

«Как известно, этот год стал успешным для нашей области. Три серебряные медали на Паралимпийских играх — высочайшее достижение для нас. Все это результат упорных тренировок, силы воли. Спортсмены достойно представляют Атыраускую область. Благодаря им у нашей области сложилась славная спортивная история и прекрасные традиции. Мы гордимся нашими победителями. Уверен, что атырауские тренеры в дальнейшем будут воспитывать учеников, которые будут прославлять наш регион», — подчеркнул Махамбет Досмухамбетов.

На торжественном мероприятии аким области вручил ключи от двухкомнатной квартиры параволейболисту Бауржану Сартаеву. Кроме того, глава региона наградил спортсменов, достигших успехов по итогам года. Нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награжден вице-президент областной федерации шахмат Сабырбай Гайсин. «Спортсменом года» по олимпийским видам спорта стал Талгат Сырбаз, по неолимпийским видам спорта — Нурсултан Жумабаев.

В мероприятии приняли участие бронзовый призер пекинской Олимпиады Арман Чилманов, призеры токийской Паралимпиады Ануар Сариев, Даулет Темиржан, Зарина Байбатина и тренер Жандос Киянов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Атырау
Поделитесь новостью с друзьями