Популярные темы

С Нового года в Караганде перестанут действовать бумажные проездные в общественном транспорте

Дата: 24 декабря 2021 в 13:15 Категория: Общество


С Нового года в Караганде перестанут действовать бумажные проездные в общественном транспорте
Стоковые изображения от Depositphotos

«Для активации проездного билета необходимо пополнить баланс своей транспортной карты на сумму 6 000 тенге, при этом необходимо чтобы на карте была стоимость 1 поездки, то есть должно быть не менее 6 080 тенге. Чтобы активировать проездной билет необходимо в мобильном приложении войти в раздел «Платежи», далее в раздел «Проездные» и приобрести. Проездной билет дает неограниченное количество поездок на внутригородских маршрутах в течении одного календарного месяца. Очень важно — использование проездного билета возможно только при прикладывании транспортной карты к терминалу. Приобретенный проездной билет возврату не подлежит», — говорится в сообщении акимата. 

Также с 1 января не будут действительны бумажные проездные билеты для социальных категорий граждан и пенсионеров.

«Кампания по обмену льготных карт проводилась в период с 5 октября, и продолжается по сегодняшний день. Тем, кто не успел совершить обмен рекомендуем обратится в филиалы ONAY! Для оформления и выдачи льготных карт по следующим адресам:

— Центр обслуживания ONAY!: ул. Коммунальная, 3;
— Open Karaganda: Назарбаева, 39;
— ТД «Таир»: Бухар-Жырау, стр.88/2;
— ТД «Раха»: Муканова, 9;
— ТД «Умай»: Карла Маркса, 9;
— ДК «Новый Майкудук»: Магнитогорская, 19;
— ДК «Молодежный»: Металлистов, ст. 24/2;
— В Народном банке: Мануильского, 17а.

В городском акимате также сообщают, что с 1 февраля 2022 года будет действовать дифференцированный тариф, который предусматривает оплату проезда транспортной картой за 80 тенге, наличными за 150 тенге.

Дополнительно сообщаем, что электронная система оплаты проезда не работает на междугородних маршрутах №107, 121, 122, 127, 146, 165.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями