«Бенфика» крупно уступила «Порту» в Кубке. Яремчук не реализовал два момента (+ Видео)

Дата: 24 декабря 2021 в 12:44 Категория: Новости спорта

В Порту на стадионе «Драгау» состоялся центральный матч 1/8 финала Кубка Португалии, в котором местный клуб «Порту» принимал «Бенфику».

Борьбы не получилось, хозяева решили исход встречи уже в первом тайме – счёт открыт был на 1-й минуте бразильским форвардом Эванилсоном, а уже спустя 6 минут «драконы» удвоили свое преимущество благодаря мячу Витора Феррейры. А на 31-й минуте, как оказалось, был установлен окончательный счет матча – дубль оформил Эванилсон.

У «Бенфики» был шанс вернуться в игру после того, как у «Порту», за две желтые карточки, был удален Эванилсон и хозяева остались в меньшинстве. Дважды на ударной позиции оказывался украинский легионер «орлов» Роман Яремчук. Оба раза форвард бил головой, но удары были не сильными, и голкипер с ними справился. «Бенфике» так и не удалось даже размочить счет – 0:3, лиссабонцы выбывают из гонки за Кубок.