Популярные темы

«Аксу» – очередная кормушка для функционеров?

Дата: 24 декабря 2021 в 11:46


«Аксу» – очередная кормушка для функционеров?
Стоковые изображения от Depositphotos

Когда клуб впервые в истории выходит в Премьер-Лигу, многие болельщики ждут новых имён, талантливых воспитанников.
Не так давно «Аксу» объявил о назначении Алихана Лесова на должность директора клуба. Болельщики в надежде ждут, что молодые и креативные руководители дадут клубу что-то новое. Но, к сожалению, идёт все по старой схеме. Одни и те же игроки, специалисты, лишь одно отличие – меняются команды. Зимой, когда холодно, футболисты кочуют из одного бюджетного клуба в другой. В «Аксу» такая же ситуация, команду пополнят те же знакомые лица – Думан Нарзилдаев, Елдос Ахметов, Максат Амирханов, а тренировать будет Дмитрий Огай, который (судя по выступлениям «Жетысу») ничего нового уже не даст.

В европейских чемпионатах у каждого клуба есть свой вектор развития. Кто-то например, как «Атлетик» играет исключительно своими воспитанниками, словацкая «Жилина» играет футболистами не старше 23 года, а «Аякс», «Аз», ПСВ и т.д. делают ставку на своих, а у нас что? Главное собрать футболистов-старперов, которые оказались не нужны своим клубам, тех же специалистов (Огай, Никитенко, Масудов), освоить бюджет, набить карманы и угробить клуб (как «Иртыш»).

«Аксу» на новый сезон выделят около одного миллиарда бюджетных средств. Если клуб ничем не будет отличаться от тех же «Жетысу», «Кайсара», «Акжайыка», то лучше бы эти деньги шли на благие дела. Нам хватит примера с «Иртышом».

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями