Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 декабря 2021 в 21:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Это подчеркнул в своей статье «Уроки Независимости» Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев. Я согласен с Елбасы – это самое ценное наше достижение.

В своей статье, опубликованной к 30-летию Независимости нашей республики, Нурсултан Абишевич рассказал об этапах становления и развития республики, о событиях, свидетелем и участником которых был сам. Эта статья вызвала большой интерес среди казахстанцев. За короткий период времени наше государство добилось стабильности, завоевало уважение во всем мире. Первый Президент отмечает: «…обретение Казахстаном Независимости — это закономерный результат многовековой самоотверженной борьбы наших предков за свободу и самостоятельность. И это навеки неотъемлемое достояние республики. Признанное и закрепленное документами международного права».
  Кроме того, в статье подчеркивается, что, несмотря на трудный путь, наша страна добилась успеха мирным путем. Сегодня, когда в мире довольно неспокойная обстановка, это особенно ценно. Наша страна вошла в число 40 передовых государств мира. Было взращено и воспитано новое поколение, освоившее лучшие достижения мировой науки и культуры. Возведена новая столица. Всего этого, как отметил Нурсултан Назарбаев, мы добились благодаря сплоченности и единству.
  Я считаю, именно в этом главная сила нашего народа. Нас не раздирают распри, мы нацелены работать на благо своей страны, сохраняя мир на нашей земле для будущих поколений. Современный Казахстан — это республика с многовекторной политикой, развивающейся экономикой и богатой культурой. Особое внимание в статье Елбасы уделил молодежи. Сегодня мы взрастили новое поколение – образованное, инновационно продвинутое и патриотичное. Нурсултан Назарбаев отметил, что верит в современную молодежь, что она достигнет больших успехов в дальнейшем развитии нашей страны. 
  Нынешняя молодежь, слава богу, не знает тех условий жизни, которые прошли наши родители, их родители. Когда нельзя было открыто говорить о многих вещах. Но я точно знаю, по рассказам моих родных, они всегда мечтали жить в независимом государстве. И вот их мечта сбылась. Я, их потомок, живу в свободном суверенном государстве. Нам нужно ценить это. Нурсултан Абишевич сравнил Независимость с птицей счастья: «Она садится на руку лишь тому, кто ее лелеет. И обитает лишь там, где ее берегут».
  Мы все должны заботиться о своей родной земле, сохранять историческую память и использовать ее как один из инструментов для упрочения Независимости нашей страны.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями