Популярные темы

В Караганде персонал автобуса отказался ехать на конечную остановку и высадил пассажирку

Дата: 23 декабря 2021 в 19:15 Категория: Новости авто


В Караганде персонал автобуса отказался ехать на конечную остановку и высадил пассажирку
Стоковые изображения от Depositphotos

«Сегодня я ехала с ЦУМа до «Global city» на 02 маршруте. Когда сообщила кондуктору, что мне нужно на конечную, мне ответили, что туда они не поедут. Объяснили это тем, что там пробка, и потом они не успеют по маршруту. Вернул мне деньги за проезд. Пришлось выйти и вызвать такси так, как я опаздывал на работу. Позвонила в диспетчерскую, там бросили трубку после заданного мною вопроса: «Почему маршрутка № 02 не едет на свою конечную точку»? У них есть определенный маршрут, они должны по нему ехать. И никакие пробки и прочее не должно быть этому помехой»! – возмутилась карагандинка. 

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщили, что водителю этого маршрута объявили выговор.

«В ответ на публикацию ekaraganda.kz касательно нарушения схемы движения водителем регулярного городского маршрута #02 гос.номер 916LFA09 сообщаем, что с водителю объявлен выговор и проведена разъяснительная работа, где предупрежден о более строгих мер за повторное нарушение схемы движения. Также просим пассажиров при выявлении фактов нарушении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом сообщать на телефон горячей линии 42-59-79 для принятия оперативных мер», — говорят в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями