Клуб экс-наставника «Барыса» и сборной Казахстана прервал серию из пяти поражений в КХЛ. Видео

Дата: 23 декабря 2021 в 17:59

В среду, 22 декабря, рижское «Динамо» на выезде обыграло подольский «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Tvnet.lv.

Матч проходил в ЛД «Витязь» в Подольске и завершился победой «Динамо» в овертайме со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

На 9-й минуте Миро Аалтонен реализовал численное большинство и вывел хозяев вперёд, а на 11-й минуте Рудольф Червены в большинстве восстановил равенство. Во втором периоде Мэтт Лорито с передачи Лауриса Дарзиньша вывел рижан вперёд, но в середине третьего периода Виталий Попов вновь сравнял — 2:2. На первой минуте овертайма шайбу в ворота подмосковной команды отправил Лукаш Радил.

Таким образом, рижское «Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд. В данный момент подопечные экс-наставника «Барыса» и сборной Казахстана Владимира Крикунова с 32 очками занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» с 33 очками занимает 11-е место.