Популярные темы

Данияру Елеусинову присвоили новое звание 23 декабря 2021, 16:54

Дата: 23 декабря 2021 в 17:03


Данияру Елеусинову присвоили новое звание
                23 декабря 2021, 16:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Данияр Елеусинов стал Почетным гражданином Западно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ленту и нагрудный знак боксеру вручил аким региона Гали Искалиев на проходящем в Уральске чемпионате Казахстана по боксу.

Данияр Елеусинов является уроженцем Западного Казахстана. Олимпийский чемпион игр 2016 года в Бразилии — частый гость в Уральске. В честь его победы на Олимпиаде во Дворце школьников открылся центр бокса имени Данияра Елеусинова. В нем оттачивают мастерство сотни западноказахстанских спортсменов.

«Данияр Елеусинов является примером для подрастающего поколения. Хочу его поздравить со званием Почетного гражданина ЗКО и пожелать новых достижений», — заявил аким ЗКО Гали Искалиев.

Данияр Елеусинов поблагодарил казахстанцев за поддержку. «Мне очень приятно. Чемпионат в Уральске хорошо организован, очень много перспективных молодых боксеров. Звание Почетного гражданина — это уважение моих земляков. Спасибо им. Недавно я проводил очередной бой, пришлось биться все 12 раундов», — отметил он.

Напомним, что недавно в Нур-Султане Данияр стал чемпионом мира по версии IBO в полусреднем весе, победив аргентинца Хуана Эрнана Леао.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями