Популярные темы

Как в Караганде улучшили организацию дорожного движения рассказали в полиции

Дата: 23 декабря 2021 в 15:35 Категория: Новости авто


Как в Караганде улучшили организацию дорожного движения рассказали в полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

В качестве нововведения, проведены работы по оборудованию пяти приподнятых пешеходных переходов, в экспериментальном порядке нанесена дорожная разметка в желтом цвете – двойная сплошная — на всех центральных улицах, а также островках безопасности красного цвета на проспектах Бухар Жырау и Республики. 


— Проблемными местами являлись автобусные остановки на проспекте Шахтеров у торгового дома «Корзина», улице Казахстанская у рынка, улице Бауыржана Момышулы. Ранее здесь ежегодно регистрировали до пяти наездов на пешеходов. В данное время эти автобусные остановки перенесены с привязкой к регулируемым светофорным объектам, что привело к полному исключению дорожно-транспортных происшествий. Также проведены капитальные ремонты наиболее проблемных автодорог, реконструкция и строительство светофорных объектов на наиболее оживленных участках. Данные меры позволили увеличить пропускную способность и уменьшить количество конфликтных точек. А это положительно повлияло на дорожную безопасность, — сообщил начальник Управления административной полиции ДП Карагандинской области Багдат Какимов.

Также с начала года установили и заменили более 1190 дорожных знаков, 30 указательных знаков дорожного проектирования и 16 информационных щитов «Внимание дети!».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями