Популярные темы

Глава МЧС обратился к казахстанцам 23 декабря 2021, 13:30

Дата: 23 декабря 2021 в 13:33


Глава МЧС обратился к казахстанцам
                23 декабря 2021, 13:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин обратился к казахстанцам с просьбой не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра в предновогодние дни спасательные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы и в повышенную готовность.

«С начало зимы уже объявлено 173 штормовых предупреждения, 35 раза закрывались автодороги республиканского и областного значения, шесть раз принимались ограничительные меры передвижения автотранспорта. Несмотря на принятые меры, с начала зимы спасателями уже спасено 27 человек из 3 детей, эвакуировано 74 человека из 12 детей», — сообщил Ильин на брифинге СЦК.

Глава ведомства обратился к казахстанцам с просьбой не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог.

«Не нужно рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров. Широко используйте приложение Darmen, где имеется вся актуальная информация о чрезвычайных ситуациях и о штормовых предупреждениях. Перед тем как выезжать на дальнее расстояние, водителям необходимо убедится в исправности технического состояния автомобиля, а также одеваться по погоде», — добавил Юрий Ильин.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями