Популярные темы

Байден назвал условие для участия в президентских выборах в 2024 году 23 декабря 2021, 13:27

Дата: 23 декабря 2021 в 13:33 Категория: Новости политики


Байден назвал условие для участия в президентских выборах в 2024 году
                23 декабря 2021, 13:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джо Байден заявил, что планирует принять участие в выборах 2024 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Об этом американский лидер сообщил в интервью ведущему телеканала ABC News Дэвиду Мьюиру. Байден также отметил, что его участие в выборах будет зависеть от состояния его здоровья.

«Но, послушайте, я очень уважаю судьбу. Судьба вмешивалась в мою жизнь много-много раз. Если я буду в том состоянии здоровья, в котором нахожусь сейчас, если я буду в добром здравии, то, на самом деле, я бы снова баллотировался», — сказал Байден.

Байден отметил, что если экс-президент США Дональд Трамп выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах, то это «увеличит вероятность» его участия в выборах.

«Почему бы мне не баллотироваться против Дональда Трампа, если бы он был номинантом?» — отметил политик.

.@DavidMuir asks Biden if he overpromised in his speech over July 4th when he said «we're closer than ever to our independence from a deadly virus.»

Biden: «No. We were closer than ever, but there's a lot we don't know.» pic.twitter.com/oRJWB4wEoD

— Alex Thompson (@AlexThomp) December 22, 2021

В остальной части интервью в Белом доме Байден и Мьюир обсудили целый ряд тем, включая нехватку тестов COVID-19, статус пакета Build Back Better и текущее состояние пандемии.

Biden to @DavidMuir on testing shortages. «Nothing's been good enough, but look where we are» since last Xmas.
Says he «wish I had thought about ordering half a billion pills [he meant tests] two months ago» pic.twitter.com/a9zIJJrPaF

— Alex Thompson (@AlexThomp) December 22, 2021

Следует отметить, что Байден стал самым пожилым президентом из когда-либо избранных в ноябре 2020 года, победив Трампа более чем 7 миллионами голосов на общенациональных выборах, на которых наблюдалась рекордная явка для обоих кандидатов.

Ранее Байден объявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2024 году, когда ему исполнится 82 года. Многие наблюдатели, однако, считают, что в силу возраста выбор Демократической партии может пасть на Камалу Харрис, которой будет только 57 лет.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями