Популярные темы

Елка желаний бездомных хвостатых и ушатых ждет меценатов в Шымкенте

Дата: 23 декабря 2021 в 13:19


Елка желаний бездомных хвостатых и ушатых ждет меценатов в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Подарки от меценатов ждут бездомные хвостатые жители Шымкента, сообщает vera.kz

Необычная елка появилась в Шымкенте. На ней рядом с украшениями европейского качества висят фотографии с собаками, которым нужна помощь. Магазин «DEUTSCHES ECK» в Шымкенте работает год и в канун нового 2022-го решил поддержать постояльцев приюта «Вторая жизнь». Говорят, что эту идею увидели в торговых центрах Германии во время поездки. Такие акции воспитывают доброе и ответственное отношение к животным, причем не только из приютов.

«В этом году решили запустить акцию в качестве эксперимента вместе с обществом «Помоги животным». Это елка желаний для собак приюта «Вторая жизнь». Акция поможет не только конкретному приюту, но и повлияет на отношение к проблеме бродячих животных в городе. Мы надеемся на отклики и поддержку таких елок, чтобы наше начинание продолжалось», – рассказывает автор проекта «Елка желаний с необычными подарками для хвостатых и ушастых» Злата Штотц.

Часть декора магазина до 31 декабря украшена зелеными ценниками. Это значит, что на данный товар покупатель может предложить другую цену. Вот только торги должн идти по нарастающей, а разница между указанной и фактически выплаченной суммы пойдет в копилку приюта бездомных животных «Вторая жизнь». Ну, а на елке желаний на фотографиях написано, что именно нужно питомцам.

«Мне нужна семья! Мечтаю об ошейнике. Николь. Спасибо!»

«Аляска. Мечтаю о доме! Очень нужен ошейник и поводок! Спасибо!»

«Марсель. Мне очень нужен личный ошейник и поводок! Мечтаю о семье! Спасибо!»

«Чара. Я мечтаю о новом ошейнике»

«Альба. Очень нужен дом! Мечтаю о ошейнике и поводке. Спасибо!»

«Лайма. Я мечтаю об ошейнике и витаминах. Спасибо!»

Чтобы облегчить задачу потенциальным меценатам, под елкой желаний уже упакованы подарочные наборы с ошейниками, поводками, витаминами и игрушками. Оплатить их стоимость можно сразу в магазине, и будьте уверены подарки дойдут до адресатов. А если вам понравилась собака на фото, то вы можете обратиться в приют «Вторая жизнь» и забрать постояльца к себе. «Елка желаний с необычными подарками для хвостатых и ушастых» находится по адресу: ул. Елшебек Бытыра 100, напротив мойки, не доезжая школы № 36. Акция продлится до 31 декабря включительно. Время работы «DEUTSCHES ECK» можно уточнить на странички в инстаграме @fotostudiya_deutsche_eck

Автор Анна Цурканова

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями