Популярные темы

Кульгинов: астанчане должны чувствовать себя в безопасности 23 декабря 2021, 12:43

Дата: 23 декабря 2021 в 12:53


Кульгинов: астанчане должны чувствовать себя в безопасности
                23 декабря 2021, 12:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким столицы Алтай Кульгинов рассказал о мерах по обеспечению безопасности в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

«Горожане должны чувствовать себя в городе в безопасности. Для укрепления общественного порядка и безопасности на системной основе обновляем материально-техническую базу, в рамках шаговой доступности открываем модульные посты, реставрируем опорные пункты полиции и другое», — написал аким в своем Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов отметил, что вопросы по профилактике правонарушений на заседании межведомственной комиссии обсудили с руководством Департамента полиции.

«Глава государства в Послании обозначил приоритеты модернизации органов внутренних дел и переход на сервисную модель обеспечения безопасности», — добавил он.

Фото: Александр Куприенко

По словам Кульгинова, только в текущем году в разных районах города установили 10 модульных постов полиции, еще столько же помещений передали для размещения участковых пунктов полиции. Это в два раза выше плана.

«Кроме того, ранее передали Департаменту полиции 95 единиц спецтехники, открыли новое адмздание (район Есиль), где трудятся более 400 сотрудников, на первых этажах новых ЖК и в новых физкультурно-оздоровительных комплексах, помимо соцобъектов, также открываем опорные пункты полиции. В районе Сарыарка сдвинули с мертвой точки строительство здания для подразделения Департамента полиции», — отметил аким.

Фото: Александр Куприенко

«Также проводим работы по профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних, совершенствованию организации дорожного движения и повышению уровня дорожной безопасности, продолжаем расширять проекты «Безопасный двор» и другое», — добавил градоначальник.

Фото: Александр Куприенко

Аким отметил, что все данные меры позволяют оперативно оказывать помощь жителям, пресекать и снижать уровень правонарушений, повышать раскрываемость преступлений.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями