В «Ак Барсе» представили статистику матчей с «Барысом» перед игрой в Казани

Дата: 23 декабря 2021 в 12:00 Категория: Новости спорта

Пресс-служба казанского «Ак Барса» представила историю очных противостояний с нур-султанским «Барысом» в преддверии матча, который пройдет между этими командами 23 декабря в столице Татарстана, сообщает Prosports.kz.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 42 раза. 34 раза побеждал «Ак Барс» (в том числе две победы в овертайме, три – по буллитам), 8 раз был сильнее «Барыс» (по одной победе в овертайме и серии буллитов). Разница шайб – 147:77 в пользу казанцев.

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния – Данис Зарипов, нападающий набрал 25 (7+8) очков. В составе «Барыса» чаще других результативными действиями отличался Роман Старченко. На его счету 14 (7+7) очков.

В этом сезоне команды обменялись гостевыми победами: в Нур-Султане «Ак Барс» были сильнее со счетом 6:3, а «Барыс» в Казани выиграл со счетом 2:1.

Матч «Ак Барс» – «Барыс» начнется в 22:30 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.