Популярные темы

Бакытгуль Хаменову арестовали и поместили в СИЗО

Дата: 23 декабря 2021 в 10:18 Категория: Происшествия


Бакытгуль Хаменову арестовали и поместили в СИЗО
Стоковые изображения от Depositphotos

Атырауский областной суд 22 декабря санкционировал арест на два месяца в отношении заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, передает Arnapress.kz со ссылкой на azh.kz.

Теперь до суда будет она будет находиться в СИЗО.

Об аресте Хаменовой ходатайствовала прокуратура Атырауской области. Чиновница была арестована и доставлена в следственный изолятор.

Ранее, 12 декабря, специализированный следственный суд города Атырау санкционировал домашний арест в отношении Бакытгуль Хаменовой. Уголовное дело расследуется по части 2 статьи 366 УК РК (Получение взятки в значительном размере). Она и руководитель областного управления культуры Акылбек Рыскалиев подозреваются в получении взятки в размере 4,5 миллиона тенге за заключение договора госзакупки на установку в Атырау памятника Абаю.

Напомним, Бакытгуль Хаменова была назначена заместителем акима области 13 марта прошлого года. До этого была депутатом мажилиса парламента РК VI созыва от партии «Нур Отан» и в этот период одной из первых выступила с инициативой переименовать Астану в Нур-Султан.

Фото: 24.kz          

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями