Популярные темы

Сестра сбитого насмерть полицейским в Талгаре парня обратилась к Токаеву 23 декабря 2021, 09:04

Дата: 23 декабря 2021 в 09:13


Сестра сбитого насмерть полицейским в Талгаре парня обратилась к Токаеву
                23 декабря 2021, 09:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Сестра 18-летнего парня, насмерть сбитого полицейским на улице Менделеева в Талгаре в октябре этого года, записала видеообращение к Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, разместив его на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Девушка рассказала, что полицейский на высокой скорости наехал на ее брата и скрылся с места преступления.

По ее словам, в момент смертельного наезда в машине находился еще один человек. Это якобы преподаватель НВП одной из школ Талгара.    

«Возникает вопрос, имеет ли преступник моральное право учить чему либо детей. Самое ужасное, что они заметали следы преступления, снимали разбитое лобовое стекло. На месте моего брата мог оказаться любой другой школьник», — заявила сестра погибшего.  

Девушка рассказала, что перед случившейся трагедией полицейский был сильно пьян. По ее словам, она не понимает, почему он сел за руль в таком состоянии. Сестра погибшего возмущена, что сотрудники полиции остается безнаказанным. 

«Сейчас мы живем в стране, где сотрудники полиции лучше нас знающие закон, нарушают его в очень грубой и зверской форме и остаются безнаказанными. Требуем наказать винового по всей строгости и привлечь к отвественности второго фигуранта за сокрытие преступления. Просим взять на свой личный контроль это дело», — сказала автор обращения. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями