Популярные темы

«Читала намаз, ходила в хиджабе». Смерть 16-летней школьницы шокировала жителей Шымкента 23 декабря 2021, 02:47

Дата: 23 декабря 2021 в 02:53 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте 16-летняя школьница выпала из окна пятого этажа. Ее экстренно госпитализировали в больницу, но к сожалению, спасти девушку медики не смогли, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv и OTYRAR. 

Трагедия произошла два дня назад в микрорайоне Асар-2 в 11 часов ночи. Соседи до сих пор не могут поверить в случившееся. Девушка, говорят, была доброй и порядочной. Поэтому не знают, что побудило ее пойти на такой шаг. Не исключается и несчастный случай.            

«До сих пор не можем поверить в это. Находимся в шоковом состоянии. Ее семью я знаю, как примерную. Родители хорошие, дочь воспитанная. Она читала намаз, ходила в хиджабе. У родителей нет вредных привычек. Не замечали, чтобы они пили или курили», — рассказала местная жительница Айгуль Кораласбаева. 

По словам врачей, после падения с большой высоты школьница впала в кому, у нее были многочисленные травмы. Медики 12 часов боролись за жизнь девочки, но безуспешно.

«Пациент 2005 года рождения скончалась 21 декабря в 11:15. Ей диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутричерепную гематому, отек головного мозга, закрытый перелом лонно-седалищных костей со смещением, открытый оскольчатый перелом обеих пяточных костей со смещением, тупая травма живота и травматический шок тяжелой степени», — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Шымкента Лаура Нахипова. 

В полиции уже завели уголовное дело. «Данный факт сотрудниками Управления полиции Каратауского района зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 105 УК РК (Доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего). В настоящее время по делу проводится досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия согласно статье 201 УПК РК разглашению не подлежит», — сообщила руководитель Управления внутренних и внешних коммуникаций Департамента полиции Шымкента Молдир Бекеева. 

Теперь полицейским предстоит выяснить, была ли это попытка суицида или несчастный случай.

По неофициальной информации, в день ЧП в квартире находились одноклассники девушки. Возможно из-за этого между отцом и дочерью возник конфликт. Мать в это время находилась по работе в другом городе. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями