Популярные темы

Гибель подозреваемого на допросе в Шымкенте: появилось видео задержания

Дата: 22 декабря 2021 в 17:59 Категория: Происшествия


Гибель подозреваемого на допросе в Шымкенте: появилось видео задержания
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Михаил Козачков в своем Telegram-канале опубликовал видео задержания Нурболата Жумабаева, который умер на допросе в здании Департамента полиции Шымкента, передает Liter.kz.

«Прислали видеозаписи задержания, погибшего в Шымкенте от рук полицейских Нурболата Жумабаева — спецназ брал его на улице, он не убегал и не сопротивлялся, но его зачем-то избили. Второго задержанного Сергея Петрова спецназ брал внутри кафе, тоже применив силу, хотя тот спокойно кушал и не оказывал сопротивления», — говорится в описании видео.

8 декабря во время допроса в Шымкенте 31-летний подозреваемый в угоне нескольких дорогих автомобилей резко почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Однако мужчина потерял сознание и скончался еще до приезда медиков. 

Сообщается, что для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия в Шымкент прибыла комиссия из МВД во главе с заместителем министра. Полицейских, которые принимали участие в задержании мужчины, уволили 11 декабря.

В тот же день родной брат погибшего Жанболат записал видеообращение, в котором попросил Елбасы и Президента РК Касым-Жомарта Токаева обратить внимание на произошедший трагический инцидент.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями