Популярные темы

Руководитель ТОО поблагодарил полицейских за раскрытие разбойного нападения на инкассаторов

Дата: 22 декабря 2021 в 14:35


Руководитель ТОО поблагодарил полицейских за раскрытие разбойного нападения на инкассаторов
Стоковые изображения от Depositphotos

 В адрес начальника ДП Карагандинской области поступило благодарственное письмо от директора ТОО «Алмас-2000» Василия Миговича. 

– Руководство ТОО «Алмас-2000» выражает благодарность сотрудникам Департамента полиции Карагандинской области и Центрального отдела полиции УП города Караганды за проведенную работу по поимке лиц, совершивших разбойное нападение на инкассаторов 26 июня 2020 года и причинивших значительный вред предприятию. Профессионализм, оперативность и добросовестное несение службы, проявленные полицейскими, позволили задержать преступников и возвратить часть похищенного. Отдельно хотелось бы отметить следователя Бауыржана Тускеева, грамотные и своевременные процессуальные действия которого позволили собрать и закрепить доказательства вины преступников, – написал руководитель торговой компании.

Напоминаем, 25 июня 2020 года четверо злоумышленников в группе лиц по предварительному сговору с угрозой применения оружия совершили разбойное нападение на сотрудников охранной организации. Они похитили 70 млн тенге, принадлежащие ТОО.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по ст. 192 ч.4 п. 2 УК РК «Разбой«.

В течение нескольких дней полицейские задержали всех подозреваемых. В ходе досудебного расследования они дали признательные показания.

22 января 2021 года уголовное дело было передано на рассмотрение в специализированный межрайонный суд по уголовным делам по Карагандинской области. 11 ноября 2021 года он вынес приговор, по которому преступники были осуждены на длительные сроки.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями