«Кошмар для „Автомобилиста«». Доминирование «Барыса» отметило российское СМИ

Дата: 22 декабря 2021 в 09:19 Категория: Новости авто

«Кошмар для „Автомобилиста“». Доминирование «Барыса» отметило российское СМИ

Российское издание Justmedia.ru прокомментировало главные события матча КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом» — 0:2, передает Sports.kz.

«В Екатеринбург спустя две недели вернулся хоккей, да так, что в КРК „Уралец« устроили настоящий праздник и посвятили матч 75-летнему юбилею свердловского хоккея. Специально была воссоздана форма из 1970-х годов, приглашены ветераны на трибуны, которые теперь можно заполнять на 50%, и придумана куча активностей для болельщиков, но подвели сами игроки.

Прилетевший из рижского „Динамо« швед Юхан Маттссон сразу же пододвинул Шикина и Галкина из ворот, также моментально попал в первое звено и вернувшийся из Нью-Йорка Анатолий Голышев, впрочем, позже он был переведен в другое. В свою очередь, „Барыс« проводил первый матч без своего главного защитника Даррена Дица, ушедшего в ЦСКА.

И первый период получился очень даже неплохим для екатеринбуржцев — „Автомобилист« больше атаковал, но не реализовал пару опаснейших моментов.

Вторая двадцатиминутка оказалась кошмаром для подопечных Николая Заварухина. „Барыс« не выходил минутами из зоны хозяев, у самих уральских хоккеистов шайба то и дело вываливалась с клюшки в самый неподходящий момент. Чудом спасал Маттссон, но за 6 минут до перерыва он ничего не смог поделать с очередным „подарком« в своей зоне и быстрым щелчком нового капитана клуба из Казахстана Романа Старченко.

Конечно же весь третий период „Автомобилист« потратил на то, чтобы сравнять счет, но сделать так этого и не удалось. Голкипер гостей Йони Ортио отразил все 32 броска в створ, а Линден Вей напоследок закатил шайбу в пустые ворота — 0:2.

По итогам встречи „Барыс« обошел в турнирной таблице „Автомобилист« и занял 7-ю строчку на „Востоке«. Екатеринбуржцам также „из подвала« угрожают „Нефтехимик« и „Амур«, имеющие всего на два очка меньше», — написано в публикации.

«Обернулась настоящим крахом». В России раскрыли определяющий момент победы «Барыса» над конкурентом в КХЛ

Тэги новости: Новости авто