Популярные темы

«Труа» – «Брест». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 декабря 2021 в 07:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 декабря 2021 года. 22:00. Труа. Стадион «Стад де ль’Об».
Лига 1. 19-й тур

Травмированные: Рами, Азамум, Метиньо, Родригес – Сибуа, Дель Кастильо, Фоссурье, Фэвр (?)

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

«Труа» имеет хорошие шансы закончить первый круг выше «ватерлинии», что, впрочем, не избавит шампаньцев от скорого сползания в зону вылета при сохранении текущей динамики. «Брест» переваривает домашний разгром от «Монпелье», но, в целом, «пираты» чувствуют себя гораздо уверенней после памятной серии из шести побед.

«Йо-йо» или «команда-лифт», «Труа» никогда или почти никогда не задерживался в элите больше, чем на один сезон, и очередная попытка закрепиться в высшей лиге грозит обернуться крахом. Команда Лорана Батлеса одержала всего четыре победы в первых 18 играх и потерпела 10 поражений, половина из них, то есть пять, пришлась на последние шесть туров! Если исключим из этой серии «сухую» победу над «Лорьяном» (2:0), то обнаружим, что с начала ноября «Труа» забил всего два мяча, и низкая эффективность атаки, несомненно, остается главной причиной неудач. С начала турнира меньше шампаньцев (17 голов) забил только «Лорьян» (14).

Не добавила хорошего настроения команде и кубковая встреча с «Нанси» – несмотря на три (!) удаления в составе «колючек», основное время матча завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти представитель Лиги 2 оказался точнее.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Труа» — «Бордо» 1:2. Видеообзор матча

«Брест» порядком удивил футбольную Францию, выдав серию из шести побед подряд, которая стала рекордной в истории клуба. Еще более удивительно то, что победа над «Монако», ставшая прологом к этой прекрасной серии, оказалась дебютной в сезоне для «пиратов». Тем не менее, все хорошее когда-нибудь кончается, и конец триумфальному шествию подопечных Мишеля Дер Закаряна положила… бывшая команда тренера, «Монпелье». «Паладины» сделали это довольно жестко, отправив в ворота Бизота четыре безответных мяча, то есть в этом поединке оборвалась и еще одна невероятная серия бретонцев, которые до этого забивали хотя бы один гол в каждой игре чемпионата.

Не сумел забить «Брест» и в Кубке представителю пятого по рангу дивизиона страны «Динан-Леону». Тут также основное время победителя не выявило, но в ходе послематчевой «лотереи» соперники знатно отвели душу, забив 25 раз! От позорного схода с дистанции «пиратов» отделил всего один промах соперника с точки (13:12).

Читайте также: Чемпионат Франции. «Брест» — «Монпелье» 0:4. Видеообзор матча

Тренерский штаб «Труа» по-прежнему не может рассчитывать на летних новичков Метиньо и Жерсона Родригеса, а также полузащитника Азамума. Батлес на выходных позволил передохнуть Жиродону, тогда как еще один основной центральный защитник Сальмье отбывал дисквалификацию. С другой стороны, в стартовый состав на кубковую игру попал Адиль Рами, на опыт которого в Шампани возлагают большие надежды.

У «Бреста» отсутствуют запасной вратарь Сибуа и вингер Дель Кастильо, кроме того, Ромен Фэвр находится в фазе реатлетики, и его участие в заключительной игре года остается под вопросом. Это может быть большой потерей для команды, поскольку с семью голами (5 – с пенальти) и пятью голевыми передачами Ромен является самым полезным игроком «пиратов». Ле Дуарон (5 голов), Мунье (4) и Онора (5) стараются не отставать от лидера, но без своего плеймейкера атака «Бреста» теряет привычные краски, это факт.

С Фэвром или без него «Брест» обязан брать максимум очков в Труа. «Пираты» вполне успешно играют в гостях, показывая шестой результат в выездной таблице с 12 очками, и выиграли три из последних пяти официальных матчей против «Труа» (все – в Лиге 2). С другой стороны, преимущество бретонцев вряд ли будет подавляющим, поэтому разумно взять здесь двойной исход.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями