Популярные темы

«Клермон» – «Страсбур». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 декабря 2021 в 07:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 декабря 2021 года. 22:00. Клермон. Стадион «Габриэль Монпье».
Лига 1. 19-й тур

Дисквалифицирован: Я.Диаби («Клермон»)
Травмированные: Унтонджи, Бускетс, Бертомье, Альберт, Амель (?) – Ле Маршан

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

«Клермон» ведет борьбу за сохранение места в Лиге 1, скатившись в нижнюю часть турнирной таблицы после продолжительной серии неудач. «Страсбур», тем временем, продолжает небезосновательно мечтать о еврокубках.

Дебютант элиты «Клермон» с переменным успехом провел первый круг. Стартовав с места в карьер, «уланы» в конце осени пережили ужасный спад, потерпев 6 поражений в семи турах перед тем, как отправиться в Анже чуть более двух недель назад. Мало кто мог себе представить такой исход, но команда Паскаля Гастьена сумела остановить «кровотечение», добыв минимальную победу на «Раймон Копа» (1:0) при помощи очередного, девятого в сезоне гола Мохамеда Байо.

Этот успех позволил «Клермону» подняться на 16-ю позицию в турнирной таблице, а на выходных подопечные Гастьена разгромили любителей из Авиньона в Кубке Франции (4:0). Все предпосылки для создания праздничного настроения имеются, но «уланам» нужно хорошенько постараться в среду, чтобы все не испортить.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Анже» — «Клермон» 0:1. Видеообзор матча

«Страсбур» к концу 2021 года набрал отличный ход. Демонстрируя залихватский стиль игры, эльзасцы допустили всего два поражения с начала октября и стремительно ворвались в первую половину турнирной таблицы Лиги 1. Пользуясь высокой плотностью команд, «Расинг» плюхнулся на седьмое место с отставание от первой пятерки всего в 2 пункта.

После престижной ничьей в Монако (1:1) подопечные Жюльена Стефана разгромили «Бордо» (5:2) и «Ниццу» (3:0). На гребне волны «Страсбур» был готов принять на бедро и «Марсель», однако азартный футбол хозяев «Мейно» лишился красок и быстро сник под нажимом «Олимпика» (0:2). Команде Стефана еще многое нужно доказать, если она и впрямь вознамерилась бороться за место в пятерке, но, по крайней мере, некий запас прочности имеется: в минувший четверг точный удар Хабиба Диалло помог эльзасцам преодолеть сопротивление «Валансьена» в Кубке (1:0). Справились без Ажорка, хотя, в целом, состав «Страсбура» был максимально приближен к основному.

Основной защитник «Клермона» Унтонджи, новичок Бускетс, резервисты Биллонг и Альберт,  а также плеймейкер Бертомье, которому в этом месяце сделали операцию, пропустят последний матч года. Кроме того, дисквалификацию схлопотал молодой нападающий Диаби. Гастьену не позавидуешь, и единственная хорошая новость – возвращение в строй косовского вингера Рашани, автора четырех мячей в этом сезоне. Косовар выходил на замену в кубковой игре и, вероятно, будет готов поддерживать Байо с фланга.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Страсбур» — «Марсель» 0:2. Видеообзор матча

Лазарет «Страсбура» никак не покинет центральный защитник Максим Ле Маршан, но в эту среду может случиться знаменательное событие: после многомесячного простоя в заявку вернулся центрфорвард Лебо Мотиба! Опорный хав Ибраима Сиссоко погасил дисквалификацию во время кубковой игры, а Людовик Ажорк (9 голов, 5 передач), получив выходной, с новыми силами готов штурмовать любые высоты при поддержке Диалло (8 голов), экс-игрока сборной Франции Кевина Гамейро (4 гола, 1 ассист) и Адриена Томассона (6 голов, 2 передачи).

Неудача в домашней игре с «Марселем» не должна повлиять на настрой эльзасцев, которые превосходят дебютанта элиты на голову. Безусловно, Байо, лучший бомбардир Лиги 2 в прошлом сезоне, подтвердил свой класс в высшей лиге, но игроков такого уровня в обойме Паскаля Гастьена можно пересчитать на пальцах одной руки. Предлагаю сыграть победу (либо непроигрыш) гостей в результативном матче.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями