Популярные темы

«Милан» представил проект нового стадиона (Фото)

Дата: 22 декабря 2021 в 00:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

«Милан» в своем Twitter информирует, что спроектирован новый стадион компанией Populous по проекту «Cattedrale». Проект новой арены также был одобрен «Интером».

Проект прозвали Кафедральным собором из-за того, что в его дизайне использованы элементы знаменитого Кафедрального собора в городе Милан.

Official Statement: A new stadium for Milano ➡️ https://t.co/nzRd89RR3O

Comunicato Ufficiale: Un Nuovo Stadio per Milano ➡️ https://t.co/LHcmphv4tL#SempreMilan pic.twitter.com/CAUL8NVGp3

Арена будет построена рядом с существующим стадионом «Сан-Сиро», который будет либо снесен, либо адаптирован для женских и юношеских команд.

 

Новый стадион назовут «Сан-Сиро», так как будет возведен в одноименном районе.

«Стадион был спроектирован так, чтобы создать дом для болельщиков и сторонников «Милана» и «Интера» с уникальными инсталляциями, которые кардинально меняют внешний вид архитектуры и объединяют идентичность клубов в основу арены. Для представления «Интера» стадион окутывает спиральная змея синего света, в то время как для «Милана» вертикальные контрфорсы светятся тлеющим красным светом, исходящим из глубины здания. Стадион спроектирован как самый экологичный в Европе. Галерея естественным образом охлаждается и пассивно нагревается, фотоэлектрические панели выстилают крышу стадиона для выработки электроэнергии, которая хранится в батареях для дальнейшего использования, а вся дождевая вода собирается с крыши и используется повторно. Стадион окружен 22 акрами зеленых насаждений, которые уменьшают сток воды и нейтрализуют эффект «теплового острова». Весь район арены подключен к системе центрального отопления и охлаждения», — сообщается в рекламном буклете стадиона.

Новый стадион «Милана» и «Интера» должен быть построен в районе Сан-Сиро, а нынешний стадион «Меацца» будет частично снесен после церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2026 года. Арену построят к 2027 году. «Cattedrale» будет меньше по вместимости чем нынешнее поле — 65 000 зрителей вместо 80 000.

Ожидается, что оба миланских клуба будут ежегодно получать 80 миллионов евро от своего нового домашнего стадиона.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями